КонсультацииАрхив

Упадок сил после просмотра фильма. Чувствую жуткую грусть и апатию, хотя совершенно не депрессивна

13 мая 2019
Нас т я
Я питаю слабость к современно снятым историческим фильмам о древней Руси и о всех народах той эпохи. Примерно год назад посмотрела кинокартину "Он-дракон", сильно прониклась ей, однако пыл в скором времени прошел. Но недавно увидела другой фильм, и настолько сильно им впечатлилась, что плачу и пересматриваю его уже раз 100, наверное. И, причем, мне не надоедает. Чувствую жуткую грусть и и апатию, хотя совершенно не депрессивна. Я представляю себя героиней в этой истории, постоянно перебираю в голове все моменты и фразы из фильма. Я понимаю, что это глупо, маме и близким не могу об этом рассказать-стесняюсь, решила написать здесь. Помогите, пожалуйста

24 мая 2019
Анастасия, здравствуйте, могу Вас коротко проконсультировать по данной теме.

Когда что-то серьёзно задевает нас в фильме, в истории, в книгах, становится навязчивым - это значит что есть какие-то нерешённые проблемы, травмы, которые в этот момент актуализируются и просят своего решения. Проживая историю заново, Вы в этот момент пытаетесь решить что-то из своей личной истории.

Но проблема в том, что если Вас до сих пор это цепляет, а решить это никак не получается, значит одних Ваших усилий для этого недостаточно, нужна помощь со стороны. Поэтому советую Вам обратиться к психологу лично (можете выбрать кого-то из списка психологов на сайте) и поработать с ним индивидуально. На сайте решить это не получится, потому что нужно много времени и дополнительной личной информации.