КонсультацииАрхив

Чувствую симпатию к девушке. Пребываю в тяжёлой депрессии. Есть ли у меня выход?

07 июн. 2019
Bojko
Около года я переживала тяжёлый период. Всё шло не так. Буквально каждая вещь. О проблемах никогда ни с кем не делилась, общего описания картины всегда хватало, чтобы люди не донимали вопросами о том, что происходило в моей жизни на протяжении всего времени.

Я отвлекалась на людей, которые не знали ни обо мне, ни о моих проблемах. С теми, кто считал, что в силах помочь мне разговорами или наставлениями - отталкивала и прекращала общение. Мало кто поймёт, а говорить о таком неприятно. Со всеми прекратила былое общение.

Дело в том, что в марте я сблизилась с одной девушкой. Она ЛГБТ+, нашла ее общество интересным и чувствовала ответный интерес. Она мягко подталкивала меня к более правильным решениям, знала о ТДР, РПП, бессоннице. И благодаря ее поддержке я все больше раздумываю о побеге из дома.

Живу на Кавказе, сейчас мне почти 19, в институт не поступила, на работу после колледжа так и не вышла. Ко всему приложила руку родня, которая видит единственным выходом замужество. Я тоже ЛГБТ+, легко приняла себя ещё в детстве, так как никогда ни к кому не испытывала романтических чувств и знала о своей "судьбе". И ничего не имела против такого расклада, так как не осознавала, что может быть что-то хуже брака по принуждению. Оказалось, что это не единственное испытание.

Недавно начала остро осознавать, что могу быть неравнодушна к новой знакомой. И это ужасает, ведь именно она предложила мне пожить у нее первое время после побега. Да и к тому же, она в отношениях (на расстоянии) уже два года. Со своей девушкой знакома по сети уже пять лет. А я ничего не смыслю в отношениях и никогда к ним не стремилась. Да и сейчас мне все кажется безнадежным и.. Неправильным.

Когда я вижу, как ею пренебрегают в ее отношениях, становится не по себе. Я человек молчаливый, скрытный, мало обращаю внимание на людей вокруг, могу быть грубой и откровенно несносной. Но если нахожу схожие отрицательные качества у меня с ее девушкой, то понимаю, что рядом с этой знакомой они меркнут и я становлюсь лучше. И ради неё я готова меняться. Готова бежать и попробовать рискнуть. Но это так несуразно. И нелепо то, что мы знакомы лишь четыре месяца.

В последнее время прибываю в тяжёлой депрессии, которую диагностировали в психиатрической больнице. Лекарств не пью, помощи у родных не прошу (больше). Думаю, что побег неосуществим, но все собираю чемоданы. Я сомневаюсь и просто хочу сделать правильный выбор. А для начала понять, есть ли он у меня...

08 июн. 2019
Bojko, здравствуйте!
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.