КонсультацииАрхив

Пропали чувства к девушке

22 мая 2018
Романыч44
Здравствуйте. Меня зовут Роман, мне 27 лет.
Проблема в том что пропадают чувства у девушке. Она старше меня на 6 лет. Разницу в возрасте ни я, ни она не чувствуем.
Поначалу она мне нравилась и внешне и в общении. Спустя 4 месяца, понимаю что она мне уже не нравится. Хотя она и примерная девушка, но мне этого не хватает. Это новый этап в отношениях так проходит? Я перестал получать радости от отношений, не могу понять в чем дело...

23 мая 2018
Романыч44, здравствуйте! Вы правы в том, что чувства со временем меняются и отношения не остаются одинаковыми, а развиваются. В первые 3 месяца большую роль играет эффект новизны - он дает состояние эмоционального подъёма и сильный взаимный интерес, ощущения свежие и яркие. Через 3-4 месяца наступает привыкание и чувства не такие яркие.
Обычно в первые 3 месяца влюбленные люди стараются проводить как можно больше времени друг с другом, откладывают свои дела и общение с другими людьми (друзьями и родными) ради встречи с любимыми. А по окончании этого периода внимание снова переключается и на важные дела, и на общение с друзьями и тд.. И это нормально, так как жизнь состоит не только из влюбленности и объекта обожания. Так что, если вы переживаете, что чувства не такие яркие, как в первые месяцы, и вас уже не тянет каждую свободную минуту проводить вместе с девушкой, то это естественный процесс привыкания.
Или проблема в другом? Опишите, что вы вкладываете в понятие "перестал получать радость от отношений"?