КонсультацииАрхив

Как понять, есть ли чувства к девушке?

05 мая 2019
Мокус
Мне 21 год, имя Константин, есть девушка, но не понимаю, что к ней чувствую и нравится ли она мне вообще. Когда её нет рядом, вроде тянет чуток, в голове промелькает. Но когда она рядом, мне противно её присутсвие, все бесит, улыбка, шутки и прочее, а иногда бывало просто мысль "есть она и есть" уже целый год не понимаю, что с этим. Девушка меня любит, даже очень, души не чает, а я себе не могу найти места, так как осознаю, что взаимностью ответить не получится.. Вроде и потерять её жалко так как уж очень. Хороший она человек. В её 22 года я был у ней первый, перывае пол года души в ней не чаял, а потом как-то стало всё равно

05 мая 2019
Константин, здравствуйте! В контакте с другим человеком нередко накапливается раздражение. Это нормально для близких отношений. Раздражение, как правило, связано с какими-то своими нереализованными желаниями, несбывшимися ожиданиями, запретами и т. п. Иногда сложно принять это чувство в себе. Тогда приходится его подавлять, уговаривать себя и вынуждать себя на какие-то вещи, которые на самом деле не хочется делать.
Вместе с "негативными" чувствами часто отмирает чувство любви. Иногда, если удается с ними разобраться, то возрождается и любовь.
Так что, если решитесь, можем поговорить про Ваше "противно" и "бесит".