КонсультацииАрхив

Я чувствую ненависть к себе от собственной матери

01 дек. 2016
Julia96
Мой генетический отец постоянно пил и гулял. Единственные воспоминания о нем из моего детства - это как он забирал на выпивку мои деньги или валялся на диване перед телевизором с тарелкой пельменей. Постоянные крики между моими родителями для маленькой меня - это норма. Это продолжалось около пяти лет. Потом его посадили за убийство. Но это не так уж и важно, теперь он для меня чужой человек. Проблема совсем в другом... Из-за того, что этот мужчина так ужасно с моей мамочкой обошелся, мне кажется, что она ненавидит меня. Да, обычно она заботится обо мне, делает все для меня, но в определенный момент я - "воблинская порода" и слышать от единственного родителя фразу на подобии "ненавижу это в тебе, ненавижу", да еще и с такой злостью... Я даже поменяла фамилию, взяла мамину девичью. Но привычки, манера поведения, лень все равно остались "папочкиными"... Мне даже иногда кажется, что я тоже сама себя ненавижу. Иногда желание умереть практически не преодолимое, но одновременно с этим я хочу жить, хочу сделать что-то хорошее, раз уж родилась. Если бы у меня был выбор, то я никогда бы не позволила себе появится на свет, может быть она бы тогда одумалась и нашла хорошего мужчину. Жаль только, что у меня такого выбора не было... Что мне со всем этим делать?

01 дек. 2016
Julia96, Доброго времени. Жить. И дело не в вас, Вы хорошая. Так сложилось что у вашей мамы не хватает сил и смелости признать себя виноватой в том как она живёт. Вы умеете слышать себя, это прекрасно. У Вас чуткое и доброе сердце. Слушайте его, оно знает куда жить.