КонсультацииАрхив

Девушка не хочет жить, а я не хочу брать ответственность за неё

15 апр. 2019
ДанилКонон
Здравствуйте! Что делать если девушка не хочет жить, вначале она говорила что если мы будем вместе у нее будет стимул жить, и я понимаю что это большая ответственность. В итоге у нее начались приступы даже когда мы вместе, и она хочет чтобы я все время проводил с ней, а я уже ничего не хочу, и понимаю что этот человек просто высасывает силы и не вижу с ней будущего. Но если мы расстанемся она точно наложит руки на себя (уже были попытки самоубийства практически удачные, попадала в реанимацию с остановкой сердца) К психиатрам ходила это только усугубило ее состояние. Я не знаю что делать самому жить не хочется, лишь бы избавиться от этой ответственности и всего!

15 апр. 2019
ДанилКонон, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, возраст - свой и девушки.
15 апр. 2019
Если девушка не хочет жить, то это ее выбор и еще способ манипуляции другими людьми. Вам нужно определиться, зачем Вам быть спасателем и нести ответственность за чужую жизнь. Вы имеете полное право выйти из этих отношений.