КонсультацииАрхив

Чувствую себя одиноко, находясь за границей

09 июн. 2018
Сергей Галым
Сергей. 19 лет. Не женат.

Я учусь заграницей в США, первый семестр учебы был очень трудный. Моя девушка, с которого я встречался около четырёх лет, училась в Китае. Из-за отношений на расстоянии наши чувства подугасли и мы решили закончить их примерно в середине первого семестра. Остаток семестра я чувствовал себя одиноким - у меня не было настоящих друзей, тоска по родным и близким и просто культурный шок, это все-таки совершенно другая страна.

Зимой перед тем как вернуться домой на каникулы, я встретил симпатичную девушку на вечеринке и у нас промелькнула искра. Я с ней много общался в Америке и у себя дома. После каникул, когда я вернулся в США у нами начались настоящие отношения и все было идеальное, весь второй семестр прошёл на одном дыхании. Я жил у неё дома, мы ходил в кино, готовили, гуляли с друзьями. По-личным обстоятельствам я не смог вернуться домой на лето, и мне пришлось брать летний семестр, а моя девушка нашла себе работу на лето, так как она живет довольно далёко от университета, да плюс работа - встречаться часто мы не могли, и я вернулся к себе в общагу.

Я стал замечать, что в наших отношениях что-то изменилось, будто она перестала волноваться за меня, думать обо мне. Я понимал, что скорее всего это из-за работы, все-таки впервые в жизни она работает. Но все же меня это сильно напрягало и уже думал об расставании, но все-таки решил, что любые отношения можно спасти, главное постараться. Я не хотел, чтобы она мучалась из-за расставания, просто поступить так с человеком, который был дорог для меня долгое время. Я старался быть идеальным парнем, чтобы она чувствовала себя максимально комфортно со мной. Мы с ней все обговорили, что сейчас я себя чувствую одиноко, мы должны что-то изменить, что она мне сейчас очень нужна.

Через некоторое время, она мне заявляет, мол она уже давно ничего не чувствует и нам следует расстаться. Меня это конечно очень задевает, а самое обидное, что я так старался ради человека, который так легко решается все закончить. Уже прошло 2 недели, и я в депрессивном состоянии не из-за расставания с девушкой, а из-за одиночества, у меня тут совершенно никого нет, никто не может дать мне совет. Вообщем-то, она была моей главной поддержкой. А самое обидно в том, что я тут буду до декабря месяца. Родителям говорить не хочу, ибо они только переживать будут.

Что мне делать? Я всегда считал себя не сентиментальным человеком, довольно со стойким характером, а сейчас я просто реву как дитя. Жду вашего ответа.

09 июн. 2018
Сергей Галым, здравствуйте!
Советую прочитать про одиночество
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
09 июн. 2018
сейчас я просто реву как дитя

Сергей, Вам 19 лет. А на какой возраст Вы себя реально чувствуете?

Вам эта тема ещё интересна?