КонсультацииАрхив

Ушел от жены, но мне не звонит и на звонки не отвечает

02 янв. 2019
Бегущая по волнам.
Здравствуйте. Мне 34 года. Замужем, но с мужем не живу 8 лет. Ситуация такая. В сентябре на пикнике познакомилась с парнем, 29 лет. Мы отдыхали с нашими общими друзьями. Парень был с женой и своим ребенком, ему 8 лет. После пикника спустя недели две, этот парень мне написал в соц. Сетях, попросил мой номер телефона. Несколько дней я его игнорировала, но потом все же ответила, написала свой номер. Не знаю, зачем, ничего такого не думала. Спустя еще неделю-две он позвонил. Вздыхал, заикался, долго подбирал слова, но признался, что не может никак выкинуть меня из головы. Говорил, что с ним такое впервые, сам не понимает, как так получилось, но вот так. Я рассмеялась, говорила, что это бред, у меня был шок. Говорила, что у него есть жена, пусть идет к ней... Он отвечал, что с женой давно все сложно, отношений как таковых нет. В общем, настойчиво добивался, около месяца ежедневно звонил, мы переписывались, желал доброго утра и спокойной ночи... За этот месяц я поняла, что он мне дорог. Мне было с ним хорошо, он уделял мне очень много внимания, расспрашивал обо всем, задавал вопросы на будущее... Хочу ли я ребенка еще (у меня дочь 9 лет ), какие мои любимые цветы, что мне нужно для счастья в жизни... Каждый день интересовался, как я спала, как у меня настроение, как прошел мой день... Я подсела на это, как на наркотик... Но жена смущала, постоянно просила его подумать, надо ли ему это все, он обещал уйти от жены в ближайшее время, до конца года. Он жил в ее квартире, сам он из деревни, издалека. Говорил, что дома держит только сын (он, действительно, его очень любит). В общем, в конце октября мы встретились. Просто гуляли, пили кофе, сходили в кино. А мне безумно хотелось его касаться. Меня переполняла нежность. Не знаю, как так получилось, но со мной тоже раньше такого никогда не было. Спустя неделю где-то, мы опять встретились. У нас была близость. И я совсем пропала... Столько нежности, заботы, ласки. С порога прям - разул, помыл мою обувь, потом обул, одел... И так было каждый раз. Приходил домой под утро. Постоянно звонил, мы переписывались, переписка порой была очень откровенна... Единственное, он очень ревнивый. Я сама ему показывала комментарии друзей из соц. Сетей, их сообщения. Теперь он постоянно упрекает меня в том, что я общаюсь с мальчиками, мне с ними интереснее и т. д. 30 декабря он до 3:30 утра устраивал мне сцены ревности, спрашивая, с кем я сейчас переписываюсь, почему не сразу отвечаю и т. д. Утром 31 декабря он впервые не написал "доброе утро, моя сладенькая девочка". Я видела, что он был в сети, но ничего не написал. Я написала в Вайбере " доброе утро, мой любимый!" Он прочел, но не ответил. Потом я набрала его, но он сбросил. Я написала "Что случилось?" Он написал "У меня очень большие проблемы, позвоню позже". Я опять спросила, что случилось, просила не пугать меня. Он написал, что жена взяла его телефон и прочла всю нашу переписку " и теперь началось..." Потом он написал "Если жена тебе позвонит, ты можешь сказать, что у нас ничего не было?" У меня был ступор... Я не знала, что на это ответить. Я написала, что не хочу вообще с ней разговаривать. Он спрашивал: да или нет? Я сказала, что могу, но если после этого он предаст меня, я ему не прощу. После этого он пропал. Не звонил, не писал... В соц. Сетях и в Вайбере был днем 31 декабря, и все. Я не звонила, т. к. боялась, не знала, где он и что происходит. Новый год провела в слезах и в депрессии. Я очень боялась его потерять. Мы планы на жизнь строили, мечтали, про любовь он не говорил, но говорил, что я нужна ему, всем поведением это показывал, заботился, переживал за меня, был нежным, внимательным... Вечером 1 января он позвонил. Был сильно пьян. Сказал, что уехал в деревню, вещи забрал с собой, не знает, куда их теперь деть... Спросила, когда собирается домой, сказал, что у него теперь нет дома. Опять начал про мальчиков моих вспоминать, говорить, что я опять с ними общаюсь, извинялся, что отвлекает... Потом говорил, что будет спать, чтобы не поссориться со мной. Звонил раза 4, толком разговора не получилось, т. к. его то отключало, он засыпал, то он про мальчиков начинал опять разговор... В общем, попрощались, договорились, что завтра позвонит. Он говорил, что у него будет тяжелый день, ему выспаться надо. Настало завтра, а он не написал, не позвонил. Трубку не берет. В соцсети с 31 декабря так и не выходил, а в Вайбере появлялся. Я ему туда написала, спросила, все ли у него в порядке, я волнуюсь... Написала, что если не нужна ему, то исчезну из его жизни, как бы не было тяжело, попросила подумать. Прочел, но так и не перезвонил и не ответил... Я не знаю, что происходит. Боюсь, что вернется к жене. С женой не сложилось, потому что она на все постоянно жалуется своим родителям. Они обеспеченные, властные. Он старается заработать свое, работает по ремонтам квартир. Жена не интересовалась долгое время его жизнью, но много было претензий. Не знаю, какого характера. Но он не пьет, много работает, сыну старается уделить внимание - и завтраки готовит ему, когда успевает, и купает, и гуляет, и книжи читает. Это все я слышала по телефону, когда с ним разговаривала. Он рассказывал. Жена не работает, у нее есть еще один сын, 13 лет, от прошлых отношений, жене 30 лет.
Я очень скучаю, переживаю, но ничего изменить сейчас не в силах. Я не знаю, что с ним происходит, где он сейчас и что будет дальше с нами. Как он поведет себя со мной? Он решил вернуться к жене? Или решил уйти от всех, и от меня тоже? Или он хочет побыть один и его лучше не трогать? Как мне сейчас себя вести? Я боюсь его потерять... Жена его ждет, переживает, постоянно сидит в соц. Сетях, выкладывает грустные статусы. Он всегда говорил, что там его ничего кроме сына не держит, что для него я и сын - самые важные люди. Просто хотел заработать денег, чтобы снять квартиру и гараж для хранения строительного инструмента (хранил в гараже тестя). Даже когда был сильно пьян 1 января, после ухода от жены, говорил, что случилось то, что и должно было случиться. Но не понимаю, что сейчас происходит? Он может настолько ревновать к каким-то мальчикам (говорит, чтпо ненавидит, когда его обманывают близкие, что я скрывала от него это общение, хотя общения толком и не было, чисто дружеская переписка, толком, ни о чем. А те, кто пытался флиртовать, я их отшивала. Но его это не убеждает! ), чтобы расстаться? Или он решил вернуться к жене?

03 янв. 2019
Здравствуйте! Как я могу обращаться?
Ситуация складывается таким образом, что контролировать её на все 100% Вы не можете. Понятны Ваши желания. Но непонятно, что хочет молодой человек и каковы его ожидания от ваших с ним отношений и его отношений с женой.
Захочет он вернуться к жене или продолжить отношения с Вами - знает только он.
А вот поговорить с ним, наверное, будет возможность только через некоторое время.