КонсультацииПсихологические зависимости

Хочу забыть человека, с которым я общалась, но не получается. Мне 22 года

06 янв. 2019
Алексия Иванова
Здравствуйте, зовут меня Александра, проблема в том, что я никак не могу забыть человека с которым я общалась, уже прошло 10 месяцев, я понимаю и хочу забыть, но не получается, понимаю же, что если бы он был таким каким описывал себя, каким мне открылся, не поступил бы так, наверно я ошибалась, да не наверно, а ошибалась! Так вот мы с ним общались в интернете и по телефону, строили планы на будущее, он даже сестре про меня сказал, ну это не так важно наверно, так вот мы хорошо общались, потом он стал молчать, я сама писала, он отвечал, атом говорил тчо устал, это возможно конечно с его работой, я решила не доставать его, я молчала и он тоже, и я решила, что это конец, удалила его, он даже не заметил, спустя время увидел и просто удалил в ответ, было больно, я решила, что не судьба, удалила номер, и все что с ним связано, потом случилась в его городе трагедия, и я переживала и написала ему, он ответил почти сразу, но его больше интересовало почему я так поступила, я сказала что он перестал общаться, да и фантазия у меня хорошая, он сказал что подумал что я его разлюбила, я сказала что так быстро это невозможно, потом опять тишина, и я опять решила, что если бы хотел написала бы, тем более и номер есть, но нет, ну ладно, так вот я опять всё удалила, вроде забыла, но тут он стал появятся а соц сетях, я все закрыла, но забыть не получается, даже писала письмо, но не отправила, уже так много прошло, хочу забыть, но не получается, даже начинала общаться с другими, но никак, его вспоминаю, да и они не интересны, знаю и хочу забыть, но не получается, что посоветуете?

06 янв. 2019
Александра, здравствуйте!
Посоветую общаться с реальными людьми в реальной жизни.
Ну или, если знакомитесь в соц. Сетях, чтобы между знакомством и первой встречей, по возможности, проходило немного времени. Например, месяц.
Я знаю людей, которые уходят на годы в соц. Сети, восхищаясь человеком о котором знают мало, а то, что не знают придумывают себе сами. Иногда даже оказывается, что по ту сторону экрана люди, которые выглядят не так, как на фотографиях, люди не того возраста и т. д.

Скажите, пожалуйста, какой результат ожидаете от консультации на этом форуме?
07 янв. 2019
Алексия Иванова
Не подумайте, я общаюсь с людьми в реальном мире, в соц сетях общаюсь только со знакомыми, но бывает когда и пишут знакомятся, и я отвечаю, как показала практика к хорошо у это не приводит) я не знаю, хочу, наверно, совета, просто самой уже надоел он в мыслях постоянно
07 янв. 2019
уже надоел он в мыслях постоянно

Для этого нужно как минимум отвлекаться.
А вот на чтобы можно было бы отвлечься, можем с Вами обсудить.
Хорошо?
07 янв. 2019
Алексия Иванова
Я учусь и учёба действительно отвлекает от всего, но не всегда это получается, наверно моего хочу недостаточно, чтобы забыть, надо очень хорошо себя занять чем нибудь, да вы правы, я подумаю над этим, хватит уже жить с прошлым)
07 янв. 2019
Хорошо. Если будут возникать вопросы, пожалуйста, пишите...