КонсультацииПсихологические зависимости

Как проще забыть молодого человека? После развода познакомилась с парнем, но отношения не сложились

06 июн. 2019
Alenkka
Добрый день.
Я в разводе и имею 2 детей маленьких. После развода познакомилась с молодым человеком, он мне очень понравился, казалось, что это взаимно. Он тоже разведен и имеет 2 детей от двух разных браков. До какого момента все было прекрасно, но потом я поняла, что он не готов брать на себя ответственность. Он мог пропасть на пару суток и не выходить на связь, потом появиться снова. Также вел переписку еще с несколькими девушками, но когда я это увидела, то сказал, что это просто общение и друзья. Я от него ничего, по сути, не требовала, мне просто было с ним хорошо рядом, но конечно в глубине души хотелось чего-то большего, хотя бы знать, что я для него не одна из потока. В какой-то момент, когда у него возникли проблемы свои, наше общение начало сходить на нет. Он практически перестал писать, а потом сказал, что мне сейчас не до тебя. Я переживаю из-за этого, хотя не нужно наверно. Подскажите пожалуйста, что лучше сделать, чтобы самой первой не пойти на контакт снова, чтобы просто о нем забыть?
Спасибо.

06 июн. 2019
Алена, здравствуйте!
Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если вы согласны, я готова вас поддержать, и мы вместе попробуем разобраться в вашей ситуации.
06 июн. 2019
Alenkka
Да я согласна
06 июн. 2019
Отлично. Алена, правильно ли я понимаю, что вы общаетесь (лись) исключительно дистанционно, в соц. Сетях, или же, живое общение тоже присутствовало? Как долго вы общались, и каким было это общение?
06 июн. 2019
Alenkka
Сначала мы общались только через соц. Сети, но потом встретились и общались вживую. Через какое то время я начала к нему приезжать и оставаться на выходных. Был секс, такого у меня не было ни с одним мужчиной, да и он также говорил мне про него.. Так Знакомы мы в общей сложности где-то 2 года, но общение было прерывистым.. Т. Е. Мы могли не общаться по несколько месяцев, а потом снова начинали общение..
06 июн. 2019
Мы могли не общаться по несколько месяцев, а потом снова начинали общение..

В первом сообщении вы писали, что вам хотелось чего-то большего. Как вам было в эти периоды, когда отношения носили такой прерывистый характер?
И что вы к этому мужчине чувствуете сейчас?
07 июн. 2019
Alenkka
Конечно мне не очень это нравилось, но т. к. он развелся где-то за месяц до нашего знакомства, то я думала, что ему нужно время.. Старалась его всячески поддерживать.. Он меня уверял, что очень рад что я в его жизни есть, что ему со мной хорошо. Но в какой то период, когда мы начинали очень сильно сближаться, он как будто включал стоп и старался куда то пропасть, да и сам потом это признавал.. Сейчас я не могу ответить на вопрос о чувствах к нему.. Я понимаю, что я бы хотела других отношений с мужчиной, чтобы ко мне относились по другому.. Просто в тот период, когда все было хорошо, мне было правда с ним хорошо, очень как ни с кем другим..
07 июн. 2019
Алена, здравствуйте!
Я понимаю ваши чувства, похоже, у вас были определенные ожидания от человека и отношений с ним, который, увы, не оправдались.
По какой причине мужчина не может сближаться, это уже его история, о которой мы ничего не знаем. Здесь важно понимать, что с вами, и как вам с этим обходиться.
Опираясь на ваш запрос «как проще забыть», могу сказать, что забыть едва ли получится. Но если отношений нет, важно отпустить человека. Мы не отпускаем, пока надеемся, что все ещё можно исправить, ставим свою жизнь на паузу и ждём. И здесь вопрос выбора - вы либо продолжаетесь ждать, либо принимаете решение завершить отношения для себя. Отгоревав и приняв, что уже больше никогда. Что, увы, но это конец. И сказки там не случилось. Но тогда я могу идти дальше, и опираться на этот опыт.
07 июн. 2019
Alenkka
Наверно я хотела бы его отпустить, но так как у меня никого нет и я одна, то очень сложно это сделать.. Я стараюсь отвлекаться, но периодически это желание снова появляется
07 июн. 2019
Наверно я хотела бы его отпустить, но так как у меня никого нет и я одна, то очень сложно это сделать.. Я стараюсь отвлекаться, но периодически это желание снова появляется

Здесь важно понимать, что это не дело одного дня. Дайте себе время, в этом месте много чувств, обида и разочарование в том числе, которые тоже важно прожить. Вам было хорошо, но эта история без продолжения. С этим мужчиной вы не сошлись в ожиданиях. Это жаль, но можно посмотреть на это время с уважением, и отпускать то, что было.
Тогда вы оставляете себе возможность строить те отношения, которые вы правда хотите - глубокие и надолго.
07 июн. 2019
Alenkka
Просто дело в том, что тк у меня двое деток, то времени нет особо искать новые знакомства.. Да и у мужского тоже нет особого желания продолжать общение серьезное после того как они узнают о наличии детей..

Это очень тяжело осознавать

Ощущение порой какой то неполноценности
07 июн. 2019
Просто дело в том, что тк у меня двое деток, то времени нет особо искать новые знакомства..

Ну до этого вам же удавалось знакомиться? Алена, обратите внимание, вы сейчас удерживаете эти отношения мыслью "другого/лучше у меня не будет". Хотя, по сути, отношений как бы и нет. Вы удерживаете фантазию о том, как это могло бы быть, не оставляя место реальности. Это грустно, я понимаю вас, правда. Но тогда вы живете ожиданием того, чего точно не произойдет.
Идея о том, что с 2мя детьми вы никому не нужна, это тоже фантазия. Если мужчина видит прежде женщину, и если вы сами ищете мужчину себе, а не отца детям - то дети это не проблема для отношений. Серьезность намерений продиктованы чувствами, в которых сходятся 2 человека, а не наличием/отсутствием детей. А вы этого стыдитесь, словно дети ваш какой-то порок.
07 июн. 2019
Alenkka
Нет я не в кой мере не стыжусь детей.. Просто наверно пока на моем пути попадаются не те мужчины. Которые услышав слово дети сразу пропадают с горизонта..
07 июн. 2019
Нет я не в кой мере не стыжусь детей.. Просто наверно пока на моем пути попадаются не те мужчины. Которые услышав слово дети сразу пропадают с горизонта..

Здорово, если вы и сами понимаете механизм. Да, у меня двое детей. Но у моих детей уже есть отец, и ты им ни чем не обязан. А вот я, я женщина и я хочу отношений.

А пока вы видите загвоздку в детях, мужчины тоже видят в этом загвоздку)
Мужчина, у которого есть интерес, симпатия, влюбленность и тд, и которому вы отцовство не навязываете, не пропадет. Порой, мы не сходимся в ожиданиях с партнером. Кому-то подойдет только секс, а кому-то только этого будет мало. И здесь дело не в детях, а в ожиданиях про отношения. Возможно, вам просто не встретился мужчина, готовый разделить эти ваши ожидания от отношений, где глубина чувств, близость, доверие. Поверьте, с этим сталкиваются и бездетные тоже)
07 июн. 2019
Alenkka
Думаю вы правы)
07 июн. 2019
Алена, как вы сейчас?
Если вы готовы остановиться, буду признательна, если оставите отзыв о нашей с вами работе. Отзыв можно оставить нажав кнопку "завершить".
07 июн. 2019
Alenkka
Я позавчера написала ему, он ответил, но общение его стало совершенно другим... Сухим каким то.. Раньше он сам выходил на общение, сейчас же ссылается на свою занятость и отвечает очень кратко.. Наверно не стоит ему писать больше..
07 июн. 2019
Я позавчера написала ему, он ответил, но общение его стало совершенно другим... Сухим каким то.. Раньше он сам выходил на общение, сейчас же ссылается на свою занятость и отвечает очень кратко.. Наверно не стоит ему писать больше..

Поэтому, важно завершать эти отношения внутри себя. Вы пока не отпускаете, и точку не ставите. Я понимаю, как вам сейчас, но здесь правда ваш выбор - продолжать ждать изменений, или завершать.
07 июн. 2019
Alenkka
Спасибо Вам большое!
07 июн. 2019
Алена, спасибо вам за обращение! Буду рада вашему отзыву.