КонсультацииПсихологические зависимости
Как можно до конца отпустить человека? Не проходит зависимость
Добрый день, Анастасия! Просим Вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации. Во-первых, она будет видна всем. Во-вторых, она проводится в течение 3-х дней. Остальные условия указаны ниже. Все ли Вас устраивает?
Добрый вечер, да, устраивает
Если сложно отпустить человека, рекомендуется обратиться за помощью к психологу.
Несколько советов, как до конца отпустить человека:
1) Сказать себе правду. Признать, что отношения стали тягостными и вызывают больше боли, чем радости.
2) Заручиться поддержкой. Поделитесь своими переживаниями с теми, в чьей поддержке уверены.
3) Убрать из жизни все напоминания о человеке. Удалите все его контакты, заблокируйте профиль в соцсетях, откажитесь от вечеринок и других мероприятий, где он может быть.
4) Дать себе время всё пережить. Разрешите себе пережить боль как естественный процесс, не подавляйте её.
5) Избавиться от навязчивых мыслей о расставании. Отследите, когда они появляются, и исключите из жизни то, что их вызывает — привычное кафе, удобный маршрут на работу, общий распорядок дня.
6) Переключиться на что-то интересное. С нежелательных размышлений на хобби, спорт, чтение книги, решение кроссвордов.
Если слишком сложно находиться в состоянии одиночества, можно на время прекратить общаться с общими друзьями и расспрашивать об общем партнёре.
1. Я итак знаю и осознаю эту правду
2. Итак делюсь, у меня есть близкие
3. Мы не контактируем с ним
4. Я итак даю себе время, уже больше года после расставания
5. Я и так переехала за 1500км
6. Нашла новые хобби, пошла в зал
И все равно мысли остаются
Если проблема психологической зависимости серьёзна или не удаётся справиться с ней самостоятельно, Вы можете обратиться на личную индивидуальную консультацию к психологу. Здесь может помочь психоанализ. Указанное не является медицинской рекомендацией. Требуется диагностика и консультация.