КонсультацииПсихологические зависимости

Эмоциональная зависимость от манипулятора-нарцисса. Как отпустить и забыть человека?

24 янв. 2021
Алёна
Я попала в сети очередного нарцисса-манипулятора. У меня эмоциональная зависимость. Сейчас он меня игнорирует. Возможно он меня уже утилизовал и нашёл другую жертву. Пока мне тяжело перенести этот разрыв. Не хватает его! Умом понимаю, что он отрицательный для меня персонаж, но он словно вытягивает из меня энергию на расстоянии. А началось всё с безобидного обмена смайлами в одной из соцсетей, после чего мы перешли на ватсап. Я изначально понимала, что никаких перспектив от этого общения для меня нет и не будет, и воспринимала это, как игру. Но спустя месяц-два сама не заметила, как запуталась в этой паутине и стала дико за ним скучать. Он азербайджанец, и находится у себя на родине. А я россиянка и, соответственно, живу в России. По-русски говорит он плохо. Много слов каверкает. Но что-то из его речи я уже научилась понимать. Неделю назад мы немного повздорили, после чего он перестал поддерживать со мной какую-либо связь. Я знаю, что у него много женщин по переписке. И, возможно, много связей в реальности. Я это всё осознаю, но легче не становится. Сама писать или звонить не хочу. Хочу забыть. Но руки сами лезут в телефон, чтобы найти и посмотреть, когда, в какое время абонент был в последний раз. От этого становится только хуже. Я хочу избавиться от этой зависимости. Помогите мне пожалуйста! Заранее благодарю за ответ)

24 янв. 2021

Алена, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

24 янв. 2021
Алёна

Здравствуйте! Давайте)

25 янв. 2021

Алёна, почему Вы решили, что он нарцисс?

Что для Вас значит избавиться от зависимости? Как Вы будете себя чувствовать, когда избавитесь от зависимости?

Что Вы сделали для того, чтобы избавиться от неё?

Были ли в Вашей жизни раньше другие отношения? Опишите какие они?

Почему Вы решили продолжать с ним общение, зная, что там нет перспектив?

26 янв. 2021
Алёна

Добрый вечер! Постараюсь ответить на Ваши вопросы. Избавиться от зависимости это значит перестать постоянно думать об этом человеке, потому что это мешает моей жизнедеятельности. Поменять отношение к нему, чтобы более я не воспринимала его, как объекта симпатии. Тогда я буду чувствовать себя намного спокойнее и буду лучше сосредоточена на себе и своих делах.

Нарцисс - потому что он имеет склонность к манипулированию. Ну и что-то ещё в поведении его наблюдается подозрительное. Я пробовала посмотреть на него с другой стороны, вспоминала всё плохое, что было с ним связано. А именно то, что он с лёгкостью вступает в контакт и с другими женщинами и так же с ними мило и непринужденно поддерживает беседу. Меня отпускало, но лишь на время.

Да, были отношения, но в основном мне везло на нарциссов. Я не знаю, может со мной что-то не так, что интуитивно я выбираю себе именно таких людей.

"Почему Вы решили продолжать с ним общение, зная, что там нет перспектив? " - да я не знала, что то до этого дойдёт. Я поначалу это просто, как игру воспринимала. Скорее всего мне просто было скучно и я не думала о последствиях.

27 янв. 2021
Нарцисс - потому что он имеет склонность к манипулированию

Нарцисс- это человек, который хочет, чтобы жили его жизнью, для которого есть только его потребности и желания, и он использует других людей для этого. При этом он может унижать и обесценивать других.

А именно то, что он с лёгкостью вступает в контакт и с другими женщинами и так же с ними мило и непринужденно поддерживает беседу.

Вероятно, он не склонен строить серьезных отношений и это его стиль жизни.

Скорее всего мне просто было скучно и я не думала о последствиях

Что в его поведении привело к таким последствиям?

Почему Вам скучно? Что ещё в Вашей жизни помогает преодолеть скуку?