КонсультацииПсихологические зависимости

Эмоциональная зависимость. Как забыть человека или хотя бы не думать о нем?

25 дек. 2019
Люсьен
Никаких отношений не было и не будет! Но жую мозговую жвачку о нём уже год! Я устала, и не понимаю, зачем мне это нужно. !? Такое ощущение, что жизнь мимо проходит, хотя все дни заняты. Нужно жить здесь и сейчас, а всё как в тумане.

25 дек. 2019
Здравствуйте. Люсьен! Расскажите подробнее о том, что это за человек и чем он зацепил Вас? О чем именно Вы думаете, какого содержания "мозговая жвачка", если никаких отношений с ним не было и не будет?
25 дек. 2019
Люсьен
Здравствуйте Ирина.
Человек - клиент по работе. Ощущение от встречи с ним, как магнитной волной тянет к нему. Терялась и замыкалась... В общем заказ закончен, встречались по работе от силы по 15 мин виделись... Надумала себе полжизни... Как говорится, обои в детской клеяли в мыслях 😣😣.../хотя я замужем и есть сын, это так, чтобы карнита абсурда моих мыслей была более чёткой /.
Хорошо у него профиль в соцсетях закрыт, так бы каждый день там "паслась"...
Дошло до "Дна", я вычислила кто его девушка и смотрела её профиль.. Естественно завидую ей, подаркам, отношениям и завидую тем, что я не смогла зацепить его и заинтересовать.
Но ведь у меня в жизни это тоже есть, а я не ценю наверное. Это дикость!!!!! Поклялась себе больше так не делать, т.е. Не лазить по страницам.
Изучила векторные отношения, кармические!! 👆думала у нас!!!! Совпадения по гороскопу составляла.. Понятна степень моей одержимости я думаю)))))) .
Опять же, задаюсь вопросом, зачем мне это нужно!!!! Много времени теряю.
Пока выходной, изучаю технику НЛП. Представляю этого человека в плохом свете, привязываюсь ему плохие качества, и запах ещё, питьевого йогурта с фруктами /я его терпеть не могу, особенно запах... Бррррр/.... Ну думаю, с моими "успехами" от этой техники , скоро йогурт пить начну, 😂😂😂😭😭😭😭
Как то так. Хорошо у нас есть собака, гуляю по возможности, бегаю...
Спасибо.
25 дек. 2019
Люсьен, то, что Вы сейчас проделываете, лишь сильнее Вас привязывает к этому человеку. Вместо того, чтобы переключить свое внимание с этого человека на какие-то другие дела и людей, Вы лишь укрепляете в своей памяти его образ и создаете новые ассоциации (якоря), которые будут оживлять воспоминания и напоминать об этом человеке. Йогурт фруктовый Вы видите в большом количестве в любом супермаркете и , проассоциировав образ мужчины с йогуртом, каждый раз при виде йогурта Вы будете вспоминать о мужчине, оживлять всю цепочку своих привычных мечтаний о нём. Разве Вам такой результат нужен?

Вам имеет смысл прикладывать усилия совсем в другом направлении - обзаводиться новыми знакомствами и вносить в свою жизнь новые сильные и яркие впечатления, менять свои привычки, чтобы новизна постепенно вытеснила из фокуса внимания и "затерла" образ клиента, который неизбежно будет бледнеть и забываться, если на него наслаиваются новые яркие события и встречи.
Так что усилия имеет смысл приложить к тому, чтобы не с образом мужчины работать , закрепляя его в памяти многократным повторением и множественными ассоциациями, а искать новизну, всплеск эмоций и яркие впечатления в сферах, никак не связанных с этим мужчиной, чтобы фокус внимания был на чем-то новом, требующем Вашего активного участия, внимания, напряжения воли, переживаний и тд.
25 дек. 2019
Люсьен
Я поняла. Да, видимо поэтому я возвращаюсь к мыслям о нём.
Сейчас "забиваю" все окошки своего свободного времени. Возвращаюсь постепенно к забыто у хобби.
Спорт надеюсь тоже поможет, заодно и буду довольна своей формой....
Да, слышала, что нужен адренолиновый всплеск, ну или интересное занятие..
Спасибо, буду идти в этом направлении!!!
25 дек. 2019
Люсьен, желаю Вам успешно переключиться с фантазий на свою реальную жизнь, и наполнить её важными и интересными для Вас делами! Желаю Вам в преддверии Нового года новых приятных впечатлений, счастья и гармонии!

Если Вы разобрались со своим вопросом и поняли, в каком направлении двигаться для решения Вашей проблемы, то Вы можете завершить консультацию ( справа в разделе "Действия" есть ссылка "Завершить") и оставить свой отзыв.
25 дек. 2019
Люсьен
Я давно разобралась, ещё полгода назад. А тут опять накатывает, не понимаю почему...?! Вот эта ситуация меня и напрягает, реально всё анализирую, опять же не витаю в облаках, знаю оценку самой себя и своих поступков.
В прошлом ничего такого не помню, чтобы в семье моей были какие-то отношения с родителями, из-за чего я "рисую" себе отношения...
Надеюсь, что в скором будущем буду вспоминать об этом с улыбкой и говорить себе:- Глупая я была!!!
С Наступающим вас Новым Годом Ирина!!!
Немножко волшебства в вашей жизни и... Снега!!!!
Спасибо вам большое. Если честно, хоть мы и не знакомы, но мне легче стало.

Отзыв о консультации

Всё чётко и по делу! И советы совсем неожиданные. Спасибо огромное за понимание моей проблемы и разложение всего по полочкам!

Люсьен