КонсультацииПсихологические зависимости

Как не потерять себя после расставания? Начала отношения с другим парнем, но его не люблю

18 июл. 2019
Валентина33
Меня зовут Кристина, недавно я рассталась с парнем по своей инициативе, люблю этого человека, но тяжело пережить расставание, начала отношения с другим парнем, не люблю его, временами чувствую отторжение, апатию. Некоторое время употребляла наркотики, потом взяла себя в руки и несколько месяцев живу без этого, но в последнее время на фоне расставания и стресса начинаю заново об этом думать.

18 июл. 2019
Валентина, здравствуйте.

Я готова обсудить с вами вашу проблему.

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
18 июл. 2019
Валентина33
Готова
18 июл. 2019
Валентина, расставание практически всегда является сильным стрессом и сопровождается переживанием трудных чувств. Вы спрашиваете:

"Как не потерять себя после расставания?".

У меня для вас плохая новость - чтобы не потерять себя, надо соприкасаться с этими трудными чувствами. Чтобы это пережить, надо эти чувства прОживать. Только через проживание они иссякнут и перестанут вас мучить.

Пока же вы бежите от этих чувств - то в наркотики, то в другие отношения. Ни то, ни другое вам не поможет сохранить себя. Только встреча с этими трудными чувствами и их проживание.

Как вы сейчас чувствуете себя? Какие эмоции сопровождают ваш день?

Валентина, здравствуйте.

Я вынуждена закрыть эту тему, так как вы не отвечаете в ней.

Если вам вновь понадобится помощь и поддержка психолога, вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент. У вас есть возможность получить еще две бесплатные консультации здесь.

Если захотите получить консультацию у меня – можете обратиться с этим в личные сообщения.

Удачи вам!