КонсультацииПсихологические зависимости

Параллельные отношения, обман мужчины. Как не думать о нём?

21 мар. 2020
Катерина
Узнала, что у мужчины кроме меня параллельные отношения с другой женщиной, во время ссор он намекал, что если не стану такой как раньше, то прекратит отношения, встречаемся 4,5 года, параллельные отношения он завел около 1 года. Узнав об этих отношениях, я отправила ему голосовое сообщение, с текстом, что много думала и решила, что отношения нужно прекращать, устраивай свою жизнь... Он больше не обьявляется, я не могу выкинуть его из головы, постоянно думаю, прокручиваю, как мне из всего этого выйти и отпустить его?

21 мар. 2020

Катерина, добрый день! Готова обсудить с вами вашу ситуацию, если вы согласны на мои условия.

21 мар. 2020
Катерина

Да

21 мар. 2020
Катерина

Спасибо. , возможна бесплатная консультация

21 мар. 2020

Катерина, расскажите немного подробнее о мужчине и ваших отношениях.

Сколько ему лет? Как вы познакомились? Как строились и развивались ваши отношения?

Когда вы узнали о том, что у него есть отношения "на стороне"?

21 мар. 2020

Какие у вас были ожидания от этих отношений?

Какие ожидание от этих отношений были у мужчины?

21 мар. 2020

Жду подробных ответов на каждый вопрос)

22 мар. 2020
Катерина

Отношения у нас на расстоянии, встречи по 2 -3 , раза в год во время отпуска и длительных праздничных дней, ему 48 л мне 41, долгие и частые разговоры по телефону я очень к этому как сейчас понимаю привыкла и мне этого не хватает

Иногда, конечно случались ссоры и возникали обиды, он мог исчезнуть и не звонить потом обьявлялся как ни в чем не бывало и начиналось все снова...

Во время таких ссор за период нашего общения (4,5 года) я находясь в подвешанном состоянии обращалась к пстхологам... Мне говорили, что отношения развиваются по принципу качели, но так как он делал первый шаг я вновь возвращалась сейчас я думаю так, что это все было из за того с моей стороны, чтоб проводить с ним свободное время, с его стороны это его тоже устраивало и он только вот в последнюю встречу нашу стал говорить о том, что ему надоело быть одному и что нам не нужно тратить время...

Летом в очередной раз я поехала к нему в отпуск на 3 недели все было прекрасно, мы отдыхали на море вместе с его мамой ездили путешествовать, но тут я увидела на заставке телефоне фото девушке... Отреагировала сразу. Вопросом кто это... Не скажу, что он испугался, но как то за нервничал и конкретно не сказал... Мне это очень не понравилось

Потом мы расстались так отпуск закончился, но я ему говорила, что у меня есть желание посетить китай, посмотреть страну он не особо серьезно от несся к этому

И вот когда в ноябре у нас произошла ссора не знаю даже по какой причине (у него вспыльчивый и взрывной характер, обидеть человека ничего ему не стоит) я купила путевку и поехала в китай на 7 дней на море, он звонил и узнав, что я в китае... Пропал

Теперь мне кажется, что именно в тот момент он и переключился на серьезные отношения с той девушкой

Спустя время когда я вернулась и уже влилась в работу он позвонил и у нас был разговор... Он сказал, что хотел меня бросить, но не смог

И мы вновь стали общаться

22 мар. 2020
Катерина

Ему 47, мне 41

22 мар. 2020
Катерина

Приближались новогодние праздники и мы стали планировать очередную встречу, она состоялась в январе... Я приехала к нему, мы сняли квартиру на 5 дней

Он был очень придирчив, невсегда доволен и во время ужина Я (подвыпив) мне стал показывать, что ему вот пишет такая молодая и красивая девушка фото и, что он с ней общается по переписке около года и что она его ждет, чтоб он к ней приехал...

Мне не хотелось верить, что с его стороны это все серьезно и что это он в пьяном виде говорит

Единственное, что меня задело, что он сказал, если я не стану такой как раньше смирной и покладистой, то это будет последняя наша встреча мы расстаемся

22 мар. 2020
Катерина

Я стала думать, что во мне не так ведь я совсем не изменилась, но вот эта история с его перепиской в 1 год параллельно запала мне в душу

Вернулась домой с чувствами переживания, неприятности и наверно страха, что все идет к концу

А дальше случилось, как я понимаю самое главное

В конце февраля у него умер отец и я по его просьбе приехала его поддержать, он очень много пил в этот период и так случилось, что ко мне в руки попал его телефон и я прочитала к своему сожалению или к спасению переписку.

Тронуло только то, что он одинаковые смс нам строчил, такое чувство сравнивал, а за то время, что мы были в январском отпуске свои фото он ей отправлял, и писал, что находится по делам. Какое у меня было чувство, когла я это все читала... Я не могу поверить, что он так поступил но все вот увидела своими глазами

Хорошо, что мне на следующий день нужно было уезжать, я уехала... Он звонил я долго не отвечала

Потом отправила ему голосовое сообщение, что отношения надо прекращать, строй своию жизнь

Все он больше не обьявлялся, звонит толтко его мама, ей тяжело после смерти мужа и я не могу ей сказать, что между ее сыном и мной все закончилось

Ведь он предал меня, поступил не порядочно

Сейчас мне очень тяжело, не могу найти себе места

22 мар. 2020

Катерина, вы очень подробно ответили на некоторые вопросы.

Я не нашла ответов на вопрос про ожидания.

Какие ожидания от этих отношений были у вас?

Какие ожидания были у него?

Дело в том, что одной из причин распада отношений может быть несоответствие ожиданий. Один партнер хочет одного от отношений, другой совершенно другого.

22 мар. 2020

И что бы помочь вам найти способ

Как не думать о нём?

Мне нужна максимально полная картина произошедшего)

22 мар. 2020
Катерина

Мы не обсуждали никогда чего ждем от отношений, ему так же как и мне нравилось проводить вместе отпуска, путешествовать

А про будующее мы так и не обсуждали планы

22 мар. 2020
Катерина

Отношения на расстоянии у нас не только разные города, но страны тоже разные (язык общий русский)

У меня в россии все устроено... Работа, должность, ребенок совершеннолетний, ему как он мне говорил не хотелось бы, чтоб я все это потеряла, если не смогу ужиться с ним поэтому мы так и продолжали встречаться по отпускам

Но вот в последнюю вмьречу хоть и выпивши, но он говорил чтоб я решала и приезжала к нему, что он со всем справится и даже так, что мне не нужно будет работать, т. Е он сможет содержать нас двоих, мне конечно такое предложение тем более в нетрезвом виде не особо приятно, я не смогу сидеть дома без работы

22 мар. 2020
Катерина

Так же мне не приятна ситуация с перепиской, которую я прочитала, он ведь там себя выставляет свободным, не могу принять, что общалась почти 5 лет с человеком и не смогла понять, что он предататель

Сейчас конечно я вспомнила, что до меня у него была женщина и вот он с ней тоже расстался, не честно как я сейчас анализирую... Он подстроил ситуацию с моим билетом она увидела, так же зайдя к нему в эл почту... Что там билет на мое имя, когда я приезжала в первый раз, просто человек получается не может взять на себя отвественность о принятии решения о прекращении отношений

22 мар. 2020

Катерина, вы встречались с мужчиной на протяжении длительного времени. 4,5 года - это не малый период. За это сформировалась привязанность, возможно, что-то большое. Конечно, в ситуации расставания вам тяжело.

Если ответить буквально на ваш вопрос в теме запроса к психологу:

Как не думать о нём?

То здесь необходимо дать время себе на "забывание". Постепенно переживания, связанные с расставанием ослабнут или совсем пройдут. В среднем, после длительных отношений, требуется примерно год (плюс - минус), что бы совсем забыть прошлый роман.

22 мар. 2020

Действительно ли вам нужно понять

Как не думать о нём?

Или в на самом деле вас интересуют другие вопросы?