КонсультацииПсихологические зависимости

Как Перестать думать о мужчине?

01 мая 2020
Ольга
Я часто думаю о мужчине, с которым не могу быть вместе, он и я в браке. Он сам говорил, что нам невозможно быть вместе. Я продолжаю думать о нем. И у меня такие отношения уже с 14 лет. Просто мужчины разные, один сменяется другим. Мне это очень надоело. Помогите разобраться, пожалуйста

01 мая 2020

Ольга, здравствуйте.

Давайте попробуем вместе разобраться в Вашей проблеме. Вы пишите, что у Вас такие отношения с 14 лет. Уточните пожалуйста что это за отношения?

01 мая 2020
Ольга

Здравствуйте.

Страдаю от неразделенной любви. Хочу быть вместе и одновременно не хочу. Мыслями понимаю, что так нельзя, но тянет к человеку. Из-за этого, как мне кажется, весь негатив мой усиливается, зависть к другим людям, нытьё, а когда получаю хоть каплю внимания становлюсь счастливой. Но потом снова разочаровываюсь, ненавижу этого человека. И варюсь в этом периодически. Потом как бы все, говорю себе, так нельзя, прекращаю общение и мысли, состояние улучшается. Но потом снова думаю, а почему бы не написать, ведь я спокойно отношусь уже к человеку. Пишу и все начинается снова.

01 мая 2020
Страдаю от неразделенной любви. Хочу быть вместе и одновременно не хочу. Мыслями понимаю, что так нельзя, но тянет к человеку

Как давно у Вас это происходит? Что Вас связывает с данным мужчиной?

Вы пишите, что в браке. Какие у Вас отношения с мужем?

Но потом снова думаю, а почему бы не написать, ведь я спокойно отношусь уже к человеку. Пишу и все начинается снова.

О чём Вы думаете в тот момент, когда пишите ему? Что Вы ожидаете от него при этом?

01 мая 2020
Ольга

Мы проводили вместе время, очень искренне и откровенно общались, он заботился обо мне, решал все вопросы.

Именно с этим мужчиной два года.

До этого был другой человек, о котором я думала. Ничего не связывает сейчас, я думаю ему я нравлюсь, он был влюблён в меня. Может хочет встретиться. Я бы тоже хотела, если бы это все не заканчивалось так болезненно для меня. Чувствую себя капризным ребёнком, который не может повлиять на ситуацию, сделать как хочу я и из-за этого мучается и молча истерит.

В браке нормальные отношения, если не считать моего альтер-эго.

Бесит, что меньше уделяю внимания мужу, когда погружаюсь в мысли о другом.

Муж спокойнее меня. Страсть редко.

Когда думаю написать в эйфории, жду чего то классного, наверное, прежних эмоций, беззаботности.

Как перестать совершать эти ошибки (снова думать, писать, злится)?

Как заняться своими делами и своей жизнью?

01 мая 2020
Сделать как хочу я и из-за этого мучается и молча истерит.

А как хотите Вы, Ольга?

Бесит, что меньше уделяю внимания мужу, когда погружаюсь в мысли о другом.

Что дают Вам эти мысли? Для чего Вы снова и снова думаете о другом мужчине?

Как Вы проводите время с мужем? Есть ли у Вас какие-то увлечения?

Как давно Вы замужем? Есть ли у Вас дети?

01 мая 2020
Ольга

Я хотела бы быть вместе с ним. Но, думаю, не смогу быть с этим мужчиной. Он для меня слишком хорош.

Но я могу ошибаться.

Детей нет. Вместе 7 лет

Слушаем музыку, смотрим фильмы, сериалы. Вместе проводим много времени, мне с ним комфортно.

01 мая 2020
Я хотела бы быть вместе с ним. Но, думаю, не смогу быть с этим мужчиной. Он для меня слишком хорош.

А как тот мужчина относится к Вам?

Слушаем музыку, смотрим фильмы, сериалы. Вместе проводим много времени, мне с ним комфортно.

Я правильно Вас понимаю, что с мужем всё спокойно и Вам хочется эмоций, страсти?

01 мая 2020
Ольга

Он хорошо ко мне относится. Отвечает в принципе всегда.

Да с мужем хочется эмоций, страсти.

Хочется, чтобы он был похож на другого🤦‍♀️

01 мая 2020

Ольга, Вы писали, что он женат. Но уходить из семьи, чтобы быть с Вами он не хочет. И Вас это расстраивает. Я правильно поняла ситуацию?

Если у Вас с Вашим мужем появятся страсть в отношениях, это может повлиять на то, что Вы перестанете думать о том мужчине?

01 мая 2020
Ольга

Да, правильно.

Я даже не знаю, страсть это не самое главное.

Просто хочу быть с другим человеком сердцем.

Но мозгами я с другим, если так можно выразиться

01 мая 2020

Ольга, Вы хотите быть именно с этим мужчиной, или у Вас постоянно присутствует навязчивые мысли о каких-то недоступных мужчинах? Просто Вы ранее писали, что с Вами это происходит с 14 лет.

01 мая 2020
Ольга

Да, вы правильно говорите, навязчиво думаю, пока усилием воли не уберу эти мысли из головы

01 мая 2020

Ольга, попробуйте представить, что у Вас больше нет мыслей о другом мужчине. Если сложно это сделать, то закройте глаза, дайте себе немного времени, дышите глубже.

Что Вы чувствуете при этом? Как будет выглядеть Ваша жизнь?

Ольга, какие у Вас взаимоотношения с родителями?

01 мая 2020
Ольга

Нет мыслей? Или нет его в моей жизни как бы насильно?

01 мая 2020

Я про Ваши мысли. Он есть, но где-то там, живёт своей жизнью. А Вы не думаете о нём, Вам абсолютно всё равно как он и что он.

01 мая 2020
Ольга

Мне проще вспомнить как это было.

В периоды, когда я не думаю о нем.

Потому что иначе как бы тоска в груди.

Если попробовать, то в целом все хорошо, только порой не знаю чем себя занять.

Такая ровная жизнь, но в ней нет моей сексуальности что ли.

Как бы нет излишней эмоциональности.

Вобще мне сейчас больно от слов, что он где-то там живет своей жизнью.

Но хотелось бы чтобы было ровное отношение.

С мамой отношения не очень на мой взгляд, мы мало общаемся, меня бесит, что она сама первая не звонит никогда как и моя сестра.

Папы не стало, когда мне был один год.

02 мая 2020
Ольга

Мне стало полегче после этого упражнения, но осталась грусть

02 мая 2020
Папы не стало, когда мне был один год.

Какие у Вас чувства к нему?

Был ли человек в Вашей жизни, кто заменил Вашего отца?

02 мая 2020
Ольга

Вроде нормальные. Но есть злость, что он умер🤦‍♀️В плане не следил за здоровьем и пил.

Нет, не было замены

02 мая 2020

Ольга, то что с Вами происходит называется "незавершенный гештальт". Такое часто происходит, когда в жизни маленькой девочки есть родительская фигура, которая была недоступна. В Вашем случае это папа. И того, чего Вам так не хватало в детстве Вы пытаетесь найти уже во взрослой жизни. Как это работает: Вы встречаете мужчину, который недоступный (женатый, любящий другую женщину, находящийся на расстоянии), влюбляетесь, желаете, чтобы он был с Вами, чтобы закончить историю, удовлетворить своё желание, чтобы Вас полюбил тот, кто был ранее недоступен.