КонсультацииПсихологические зависимости

Влюблена в мужчину старше. Намека на отношения и быть не может. Как перебороть это в себе?

07 окт. 2019
Adolf.36
Здравствуйте! Меня зовут Виктория.24 года. Влюблена в преподавателя, который старше. Не знаю как перебороть это в себе. Это ужасно мешает, думаю о нем каждую минуту. Сначала было к нему безумное чувство уважения, хотелось стать лучшей студенткой для него, чтобы он мной гордился. Связывала это чувство равным любви к отцу, которого у меня нет. Но оказалось спустя пол года что люблю его как мужчину, сама себе боюсь в этом признаться. Нравится его характер, самодостаточный мужчина, уверенный в себе. Намека на отношения и быть не может, но как перебороть это в себе?

07 окт. 2019
Виктория, здравствуйте!
Сколько лет преподавателю? Женат ли он?
как перебороть это в себе?

Что именно перебороть?
07 окт. 2019
Adolf.36
42. Скорее всего женат, точно неизвестно. Да ни с чьей стороны намека нет. Перебороть тягу к этому человеку
07 окт. 2019
Перебороть тягу к этому человеку

Как Вы ощущаете эту тягу?
Постарайтесь подробней описать, что думаете и что чувствуете.
07 окт. 2019
Adolf.36
Я хочу быть с ним, рядом, всегда. Я чувствую какую- то защиту от него, уверенность. Хочется помочь ему чем-то, поддерживать его.

Его слова очень влияют на меня, прислушиваюсь к его советам. Его совет значит для меня то что это нужно сделать безоговорочно, надо значит надо) собиралась замуж замолодого человека, а этот преподаватель сказал, что мне еще рано замуж, нужно учиться! И я как-то прислушалась к нему и подумала, а действительно оно мне надо? И так не вышла замуж, конечно в данной ситуации его слова просто подтолкнули на разрыв отношений. Я привыкла сама все решать, никого не слушая, а он имеет на меня какое то влияние
07 окт. 2019
а он имеет на меня какое то влияние

Причём не малое, если Вы передумали замуж выходить.
Жених официальное предложение выйти замуж делал?
07 окт. 2019
Adolf.36
Защиту чувствую как потенциальнную от мужчины, что он страрше, опытнее, сможет поддержать и понять. По поводу свадьбы разговор защел на паре со всеми студентами. Ну свое мнение он высказал я думаю как наставник, возможно как дочери совет. Да жених предложение делал офециально, даже заявление в загсе было уже и дата назначена, родители знакомы были. С расставания с женихом так и не общаемся
07 окт. 2019
Да жених предложение делал офециально, даже заявление в загсе было уже и дата назначена, родители знакомы были. С расставания с женихом так и не общаемся

Сколько с женихом встречались?
Не жалеете, что так всё закончились?
07 окт. 2019
Adolf.36
Встречались три года. Он даже мой первый мужчина был. Нет не жалею, думаю даже к лучшему. В незаинтересованности уверенна, по другому и быть не может мне кажется. Такая разница в возрасте да и студентка
07 окт. 2019
Такая разница в возрасте да и студентка

Ну на моём опыте был случай, когда преподаватель женился на студентке. И долгие годы вместе, и общие дети. Так что по-разному бывает.
Сколько Вам предстоит времени ещё учиться у этого педагога?

К чему в итоге хотелось бы прийти - начать выстраивать отношения с ровесником или парнем, который незначительно старше?
07 окт. 2019
Adolf.36
Учиться именно у него почти год. Да 24. К ровестникам точно никогда не тянуло, хочется все таки, чтобы мужчина был старше. Жених был всего на 4 года старше.

Вообще кажется, что это просто из-за нехватки отца. Тянет ко взрослым мужчинам
08 окт. 2019
Виктория, здравствуйте!
С нехваткой отца нужно работать отдельно - это индивидуальная работа с Вашим детством, и с тем, что происходит сейчас.

По поводу данного мужчины.
1. Вы взрослая, совершеннолетняя женщина. Он - мужчина. Вряд ли он будет Вам давать какие-то советы, которые давал бы дочери и воспринимать Вас как дочь. А вот для чего он даёт Вам советы - это повод задуматься.
2. Вам важно его воспринимать не как идеального мужчину, который гладко выбрит, с иголочки одет, и умён (ну как минимум свой предмет знает лучше, чем Вы), а как обычного человека, который может быть дома не всегда опрятен, болеть, делать в жизни ошибки и т. д.
Здесь речь скорей о том, что Вы его идеализируете и сами же им восхищаетесь. Некое восприятие идеального.
3. По поводу совета не выходить замуж, я бы поспорила. Дело в том, что учиться можно и в 20, и в 30, и в 40 лет. Да и после 50-ти учатся. А вот с деторождением сложней. Хорошо бы успеть до 30-ти, ну или хотя бы до сорока. Там времени меньше. А с учётом того, что приличные мужчины могут и не звать каждый день замуж, тогда как в институтах двери открыты... Здесь решать только Вам.:) Но в любом случае предлагаю задуматься.