КонсультацииПсихологические зависимости

Долго встречаюсь с женатым мужчиной. Не могу его отпустить. Как разорвать токсичные отношения?

03 мая 2020
Ольга
Длительное время отношения с женатым мужчиной. Хочу встречаться с другим, но не могу оставить женатого, держусь изо всех сил, как клещ. Как разорвать токсичные отношения?

03 мая 2020

Ольга, здравствуйте!

Насколько я понимаю, Вы сейчас полюбили другого мужчину, но остались чувства к женатому мужчине.

Опишите, пожалуйста, Ваше семейное положение и как долго Вы общаетесь с женатым мужчиной.

03 мая 2020
Ольга

Я не полюбила другого, просто встретился хороший, свободный человек. С женатым мы прожили вместе восемь лет. Два раза он уходил, к жене, третий раз я выгнала сама. Но он, его зовут Владимир, все равно не оставлял меня в покое. И я встречалась с Володей тайком. От нового, Сергея. Сергей много раз предлагал жить вместе, но я под любым предлогом избегала этого. Вчера обьявила Владимиру, что расстаемся. Он уговорил не расставаться. И вот как...

03 мая 2020

Вы уже долгое время находитесь с Владимиром, есть взаимные чувства и привязанность, появились общие привычки. Он Ваш близкий человек.

Находясь в отношениях с ним, Вы познакомились с Сергеем. Значит, что-то Вас уже не устраивало в отношениях с Владимиром. Возможно, Вы почувствовали, что Сергей дает Вам больше, чем Владимир.

Что послужило причиной для того, что Сергей стал вам близким человеком?

Нужно разобраться в чувствах к обоим.

03 мая 2020
Ольга

От одного запаха Владимира мне становится хорошо. От его голоса. Владимир страше меня на 7 лет. Сергей младше на 9. Сергей готов дать семью, которую я так долго жду и хочу. Сергей полюбил моих детей (единственную дочь и трех внуков). Владимир любит только своих. Вы абсолютно правы- Сергей может дать больше, чем Володя. Сергей стал мне близок наверно потому, что он очень одинок. А тут я подвернулась. Я шеф-повар, кондитер, угощала, кормила, улыбалась. Всегда. Я достаточно сильный духом человек. Но боюсь обидеть Владимира, еслти скажу, что ухожу от него к другому.

03 мая 2020

Владимир и Сергей - противополжности и по характеру, и по запросу от Вас. Разница между ними большая, и к тому же опыт и многие качества.

Владимир - дает Вам уверенность и Вы с ним чувствуете себя защищенной женщиной.

Сергей - наоборот вызывает в Вас - "материнские" чувсвта, скорее Вам хочется ему помочь и пожалеть.

Две противоположности.

Возможно, Вы хотите сейчас давать другому чеовеку заботу и любовь, чем от другого получать.

Как разорвать токсичные отношения?

Напишите, пожалуйста, что такого во Владимире - Вас отравляет? Вы пишете, что Вам нравится его запах и голос. Немного не ясно.

Но боюсь обидеть Владимира, еслти скажу, что ухожу от него к другому.

Вы сейчас живете "на два лагеря", поэтому разговор все равно будет.

Знают ли мужчины друг о друге, может догадываются? Это ведь непросто - держать в уме и сердце двух любимых людей, чувства к одному - хотят перейти к другому.

03 мая 2020
Ольга

Скорее я хочу получать любовь и заботу. С одной стороны голову сносит одно присутствие Володи, а с другой- у него злой юмор, жаден, да так жаден, что Гарпагон отдыхает. Он обеспокоен спокойствием своих родных, а они требуют, чтоб он жил с женой. Смешно...

Да, они знают о существовании друг друга, но без деталей.

С Сережей я девочка. Сережа дарит свою заботу и любовь безмерно. Я не принимаю в полной мере. Так как все время отвлекаюсь на обещания Владимира развестись и переехать ко мне.

03 мая 2020
Ольга

Я хочу остаться хорошими друзьями. С Владимиром. Как правильно преподнести ему, не травмируя его?

03 мая 2020

Если у Вас есть такие глубокие чувства к Сергею, то сложно быть с Владимиром при этом. Сергей вернул Вам - Вас. С ним Вы вспомнили о себе и своих желаниях, почувствали себя любимой женщиной, а не человеком, с которым нужно обсуждать все семейные проблемы.

Так как все время отвлекаюсь на обещания Владимира развестись и переехать ко мне.

Это скорее всего не произойдет. Он уже привык, Вы согласились с тем, что он и в семье - и с Вами.

Возможно, поэтому и появился в Вашей жизни Сергей. Ему хочется верить.

03 мая 2020
Я хочу остаться хорошими друзьями. С Владимиром. Как правильно преподнести ему, не травмируя его?

Как есть. Сергей предлагает Вам семью и он один, без семьи, именно ему это нужно, ведь у Владимира есть семья. Это можно преподнести как заботу человека о человеке.

Не нужно Владимиру говорить о чувствах к Сергей - это будет вызывать ревностьили еще что-то нехорошее.

03 мая 2020
Ольга

Побеседовав с Вами, я вошла в какой то ступор. Все, все на по верхности, а лезу куда то в вглубь. Спасибо за так нужную фразу, меня вернули себе... Ведь я забросила детей, Владимир поспобствовал моему разорению. Я была достаточно обеспеченной женщиной, но прокатала и промотала все на него, на любимого... И осталась на помойке из за него. Как только у меня все кончилось он быстренько вернулся к жене, в теплый уголок. И пользует меня, когда захочет. По своему расписанию. А я все терплю, люблю же ж...

03 мая 2020
Ольга

Александр, спасибо. Я не могу заплатить. Я твердо знаю, что мое безденежье кончится, я воспряну, как птица Феникс, и пойду дальше. А пока я только могу спасибо за Ваш труд.

03 мая 2020

Ольга, я желаю Вам семейного счастья и выбрать себе одного мужчину. Вы человек энергичный и позитивный, все получится.

Пишите, если понадобится моя помощь.

Эта консультация бесплатная, все в порядке.

Напишите, пожалуйста, отзыв.

03 мая 2020
Ольга

На прощание спрошу, по опыту работы-то, что мужчина младше меня на 10 лет не страшно?

03 мая 2020

Нет конечно. Какя разница может быть, когда люди чувствуют себя на 20 лет. Не возраста. Посмотрите, есть молодежь и нет "блескеа в глазах". А есть пенсионеры, которые дадут еще фору любому.

Все в порядке. Важно - это взаимные чувства, доверие и желание каждый день спросить любимого человека как прошел день.

Все в порядке, дерзайте!

03 мая 2020

Пишите в сообщениях, если понадобится пообщаться в дальнейшем.

03 мая 2020
Ольга

Писать здесь же? И не нашла форму, где оставляют отзыв. Вы сегодня так помогли мне. Большое количество раз спасибо. Я встала с кресла и начала что то делать. А в нем я просидела три месяца. От встречи до встречи с Володей. Спасибо.

03 мая 2020

Был рад помочь, добрый человек! Спасибо за Ваши слова.

Нужно закрыть консультацию и оставить там отзыв.

Пишите в сообщенях. Не прощаюсь.

Удачи вам!

Отзыв о консультации

Не хочется говорить банальных слов. Но большое спасибо, что вы есть, ваш сайт, ваше дело. Я относилась очень скептически к консультациям у психолога, и это мое первое в моей жизни обращение. Чудо случилось - мне действительно помогли. Помощь пришла от Александра Руденко. Просто и спокойно, просто помощь. Именно помощь. Процветания вам, успехов, вдохновения. Спасибо.

Ольга