КонсультацииПсихологические зависимости

Разочарована в отношениях. Как жить одной и не чувствовать одиночества? Мне 28, есть дочь 10 лет

08 февр. 2019
Melanie
Меня зовут Ксения. Мне 28. У меня есть дочь, 10 лет. С её отцом мы расстались когда ей был всего год. С тех пор, были попытки отношений, но попадались какие-то не перспективные парни. Два три года проведенные с каждым из них давали понимание, что я не совсем такое отношение к жизни хотела бы видеть в своем партнере... И вот уже три года, как я ухожу в уныние. Одиночество гложет, но никак не появляется тот, который бы смог его развеять. Были две попытки, которые я пресекла на корню, это были чересчур ревнивые мужчины, я такого отношения не потерплю. И вот настал момент, когда я решила, что скорее всего проблема во мне, ибо мне не угодишь. Что делать, чтобы понять себя, понять, что же мне нужно и главное.. Перестать ждать ЕГО появления? Как жить одной и не чувствовать одиночества и надобности в мужской ласке? Мне надоело оступаться, постоянно наступать на те же грабли...

08 февр. 2019
Ксения, здравствуйте,
я не совсем такое отношение к жизни хотела бы видеть в своем партнере...

Расскажите, какое отношение к жизни Вы бы хотели видеть у партнёра?

Как жить одной и не чувствовать одиночества и надобности в мужской ласке?

Вот тут я Вам не смогу помочь, потому что считаю что ощущение одиночества и потребность в ласке - это нормальные человеческие переживания. Нет таких техник или упражнений, которые могли бы их "отрезать".
Скорее тут вопрос в том, как научиться спокойно переносить это состояние и справляться с ним не разрушаясь.
10 февр. 2019
Melanie
Мне бы хотелось встретить серьёзного, уверенного в себе мужчину. Он не должен быть богат, но у него должна быть цель и стабильный доход. А так же хотелось бы, чтобы он был внимательны, нежным, верным... Короче, такое чувство, что я принца описываю
10 февр. 2019
А теперь попробуйте представить себе какая женщина должна быть рядом с таким человеком. Какими качествами она должна обладать, как она должна относиться к нему, к дому, к быту, к детям и т. д. Попробуйте себе представить какая атмосфера была бы в этой семье.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она для Вас актуальна? Если нет, то мы можем её завершить.
Вы можете снова обратиться на форум в случае необходимости.