КонсультацииПсихологические зависимости

Хочу избавиться от алкогольной зависимости и разобраться в отношениях с мужем и семьей. Мне 45 лет

10 июл. 2019
Алена1
Меня зовут Алена, 45 лет, замужем, есть проблема с алкоголем и в отношениях. Хочу избавиться от зависимости и разобраться в отношениях с мужем и семьей в целом

10 июл. 2019
Здравствуйте, Алена!
Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если вы согласны, мы можем с вами поработать.
10 июл. 2019
Алена1
Добрый день, меня устраивают условия консультации
10 июл. 2019
Добрый день, меня устраивают условия консультации

Хорошо.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее о вашей ситуации. В чем именно заключается проблема, как давно появилась?
10 июл. 2019
Алена1
Проблеме больше года, когда я на фоне стресса стала пить больше чем обычно. Отношения в семье раскололись, так как каждый занял свою позицию, не без помощи родителей. Вот и пытаемся склеить отношения
10 июл. 2019
Отношения в семье раскололись

Вы имеете ввиду отношения с мужем или и с родительской семье?
10 июл. 2019
Алена1
Стресс был изза денег, просроченной страховки по ипотеке. Мы продали кредитную машину, и я без совета с мужем, погасила кредит, в мама мужа планировала эти деньги одолжить старшему сыну. В итоге мама мужа стала писать гадости родителям и натравливать мужа на развод, чего он конечно, не хочет

Получилось после 7 лет прекрасных отношений с мужем и родителями, все рухнуло

Я переодически пью, мне становится хорошо, остановиться все труднее
10 июл. 2019
я без совета с мужем, погасила кредит,

Хотели улучшить материальное состояние семьи, избавиться от долга, но это обернулось против вас.
Слышу, что тот момент был для вас трудным, так как родные настроились против вас. Вы в тот момент начали выпивать? Вы находили в алкоголе некую поддержку?
10 июл. 2019
Алена1
Да, мне становилось хорошо, менее обижала несправедливость, что деньгами моей семьи почему то хотела мама мужа распорядиться, а меня оставить с кредитом и долгом
10 июл. 2019
обижала несправедливость, что деньгами моей семьи почему то хотела мама мужа распорядиться, а меня оставить с кредитом и долгом

Вас такая несправедливость ранила.
Как вы тогда искали выход из ситуации? Какие предпринимали действия? Как то обсуждали это с семьей или нет?
10 июл. 2019
Алена1
Нет, поддержки было мало.
С семьей особо не обсуждала. Не люблю обсуждать свои проблемы с родней и друзьями. Скорее просто замкнулась