КонсультацииПсихологические зависимости
Зависимость в отношениях. Как преодолеть этот блок и помочь себе идти дальше?
23 апр. 2019
АннаАня
Никак не могу завершить долгие отношения на расстоянии, есть и встречи и совместный отдых, но это длиться уже 4 год, я вошла в отношения с ним после развода абсолютно свободной и настроенной на позитив, оказалось что он дружит с бывшей переписка и иногда кофе, мне это не нравиться, пробовала высказаться но результата нет, пыталась прекратить всяческое общение с ним молча без истерик не однократно, но он появлялся снова дарил подарки говорил об отношениях, случайно увидела что он с бывшей ходил на выставку, сказав мне что работал все выходные. И тут меня накрыло жесткое разочарование и аппатия. Я чувствую что не могу мечтать о будущем у меня будто ступор. Как преодолеть этот блок и помочь себе идти дальше?
23 апр. 2019
Здравствуйте, Анна!
Расскажите, что для вас ценного в этих отношениях? Почему считаете их зависимыми?
Условия консультации
Условия бесплатной консультации:
1. Бесплатная консультация проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
2. Для удобства онлайн коммуникации просьба цитировать вопрос или фразу, на которую отвечаете. (в окне ответа для этого предусмотрена функция цитирования, обозначенная знаком кавычек).
3. Консультация ограничена по количеству символов текста психолога. При достижении лимита (4000 символов или 2 дня общения) мы можем продолжить в формате платной индивидуальной консультации по взаимной договоренности.
Хочу обратить ваше внимание: Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, определиться в выборе специалиста и наметить цели. Глубинная проработка проблемы и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной работе - очно или по скайпу.
По окончании консультации оставьте пожалуйста свой отзыв.
23 апр. 2019
АннаАня
Здравствуйте. Зависимые потому что я не могу из них выйти, признать головой могу что это вред для меня, а отпустить не могу. Ценное то что - вместе отдыхаем, помощь финансовая какая никакая. Мне сложно ответить на вопрос ценности почему то
25 апр. 2019
Анна, извините, не увидела ваш ответ. Надеюсь, еще актуален вопрос.
Какие у вас были планы и мечты об этих отношениях? Правильно ли я поняла, что не можете сейчас мечтать из-за недоверия и чувства ревности?
Я чувствую что не могу мечтать о будущем у меня будто ступор.
26 апр. 2019
АннаАня
Здравствуйте. Вред прежде всего в том что нанесен ущерб моей самооценке и получается что я только для временных встреч, очень удобно что я в др городе. Планы на совместную жизнь, ведь это естественное развитие отношений. Почему не могу мечтать о будщем я не знаю, и не могу выразить и почувствовать
26 апр. 2019
Конечно, тут я с вами совершенно согласна. Такие совместные планы дают женщине ощущение уверенности в отношениях.
Вы до ситуации, когда он пошел с бывшей на выставку, строили совместные планы? Расскажите, обсуждали ли возможность съехаться или что останавливало от этого?
Планы на совместную жизнь, ведь это естественное развитие отношений.
26 апр. 2019
АннаАня
Планы строили, он говорил так - либо я беременею либо находим мне работу и тогда то вместе живем, но беременность так и не наступила и работу нормальную сложно найти. Вообщем ко мне выдвинулись условия получается. Видимо у него в голове доминанта из бывших, первая ему изменила, нашел другую не симпатичную но зато личность, но и она его бросила сказав разлюбила. И тут я свободная и настроенная на будущее, любящая. Я не знаю на что я злюсь. Наверное на то что надо после года таких встреч прекратить окончательно все это. После того как я узнала о их времяпровождении я замолчала, он звонил писал я просто молчала. Был шок. Но чтобы не вредить своему здоровью я всетаки написала вчера что в курсе его походов с бывшей, попросила не преезжать. И все без истерик. И заблокировала его. Мне нужно как то начинать дальше жить и общаться но как?
26 апр. 2019
Попробуйте себя спросить, действительно ли вас задевали именно походы с бывшей на выставку? Или какие-то его другие действия, или наоборот, бездействия в ваших отношениях?
После того как я узнала о их времяпровождении я замолчала, он звонил писал я просто молчала. Был шок. Но чтобы не вредить своему здоровью я всетаки написала вчера что в курсе его походов с бывшей, попросила не преезжать. И все без истерик.
26 апр. 2019
АннаАня
Вы все правильно услышали. Я бы переехала без всякого страха. Когда мы познакомились я сразу спросила свободен ли он прошлого, ответ да конечно. Не женат, чуть старше меня ему 4 года назад было 40, без детей, интересно общались, хороший секс. Я подумала то что надо.
По моему Вы нащупали проблему) меня наверное беспокоило и задевало отсутствие стремления жить совместно, то что затянулись покатушки туда сюда. А общение с бывшей это 50 % обиды, или предлог для очередной попытки разрыва с ним.
26 апр. 2019
В чем для вас это выражалось? Каких слов или действий не хватало?
меня наверное беспокоило и задевало отсутствие стремления жить совместно, то что затянулись покатушки туда сюда.
26 апр. 2019
АннаАня
Что меня останавливало... Ну опираясь на здравый смысл я знаю что у женщины должна быть работа в любом случае, мужчины приходят и уходят а кушать хочется всегда. Он говорил что работы нормальной для меня пока нет, спрашивал знакомых. Тогда я решила сама поискать работу но столкнулась с тем что действительно работы примерно такой же как сейчас у меня - нет, а менять шило на мыло не хочется. Мне наверное нужно было больше конкретики, реальные действия уверенная фраза - переезжай, будем вместе, остальное осилим.
Я почему то проигнорила ваш вопрос про ценность этих отношений, но он засел в голове...
26 апр. 2019
Давайте подумаем. Чем он вас зацепил? Что вы, возможно, боитесь заметить про себя в этих отношениях?
26 апр. 2019
АннаАня
Нет в такой форме я не озвучивала, так как не было конкретного предложения переезжай. Да и так говорить - хочу быть с тобой и тд. Думаю это слова "жертвы". Я манипулировала, выпадала из общения или говорила верни ключи - надоели эти расстояния, почему я должна жить одна, меня не устраивает. Вообще если вопрос про совместность не поднимался было все прекрасно и общение и совместное время и подарки и я заботилась о нем (еда погладить одежду и тд) и он тоже. Но 4 год на расстоянии - это жесть
Вопрос про ценность - мне правда с ним хорошо когда вместе во многих аспектах. Но тревога злость что не живем вместе
Мне нужно как то отпустить эту ситуацию с ним, и переключиться на будущее, но мне никто не нравиться и даже если начинается общение с другими мужчинами я их "не подпускаю" не морально не физически к себе
26 апр. 2019
Правильно понимаю, вам сложно признавать ценность, потому что есть "неидеальность"? - то есть злось и обида, тревога эту ценность как будто признать не позволяют?
26 апр. 2019
АннаАня
Есть люди с синдромом жертвы, я раньше тоже этим грешила. Но мое увлечение психологией помогли немного выправить ситуацию. Так вот - если бы было такое предложение о переезде то после этого я вполне могла бы так сказать - хочу быть с тобой и тд. Но просто так ныть что хочу быть с тобой, зачем это. Мы и так говорили про детей и про отношения. Что касаеться неидеальности, то я бы не взяла это слово для описания. Я признаю что совместная жизнь и притирка это не просто. Я бы выразилась он меня устраивает во многом, но развития отношений нет. Поэтому я и думаю что ему удобно что я в др городе, так как он просто ждет когда бывшая вернеться, хотя уже столько лет прошло
26 апр. 2019
Я слышу вашу обиду на него и понимаю ее, от мужчины хочется, чтобы показывал, как ценит, и хотел быть вместе и делал все, что для этого нужно.
Как думаете, вот просто в виде фантазии сейчас, если бы вы ему сказали сами: Давай я перееду к тебе, могу через неделю.
Как бы он на это отреагировал, что бы сказал?
Я бы выразилась он меня устраивает во многом, но развития отношений нет. Поэтому я и думаю что ему удобно что я в др городе
29 апр. 2019
АннаАня
Добрый день.
Я даже представить не могу его ответ, тем более сейчас когда выяснилась его двуличность, он молчит и я молчу. Я не хочу больше думать об этом, но у меня как будто жевачка в голове из этих мыслей о нем. Мне нужно двигаться дальше
29 апр. 2019
Анна, давайте попробуем сформулировать, в чем бы могло выражаться это? Что бы вы хотели, как именно двигаться дальше?
Анна, добрый день! Скажите пожалуйста, актуальна ли для вас еще данная тема? Вы перестали отвечать на вопросы я вижу.
Мне нужно двигаться дальше