КонсультацииПсихологические зависимости

Новые отношения в зависимых отношениях. Борюсь с этой проблемой, пусть и не быстро

14 мая 2019
Valentina462
Добрый день Уважаемые Психологи! Я зависима от мужчины в эмоциональном плане (всё верно зависимые отношения), я не «выкинула» его из своей жизни, слежу за ним, переживаю скучаю. Пока ещё я не могу избавиться от мыслей о нем. Вопрос: можно ли заводить другие отношения имея зависимость от прошлых? Многие мужчины хотят завести со мной отношения, знакомятся, пытаются общаться, зовут на свидания. Я не знаю стоит ли пытаться завести с ними общение в ответ, если я ещё «живу в прошлом». Я чувствую что морально я выжата и морально уставшая. Придаст ли мне общение с ними новых сил или наоборот? Спасибо за ответы. P.S. От зависимых отношений избавиться пытаюсь своими силами, но знаю что это долго и тяжело, читала много литературы и советов, пытаюсь применить их в жизни. Не стою на месте а борюсь с этой проблемой, пусть и не быстро.

14 мая 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Я чувствую что морально я выжата и морально уставшая. Придаст ли мне общение с ними новых сил или наоборот?
Если Вы устали и разочарованы прошлыми отношениями, и до конца из них не вышли, то строить новые возможно еще рано. А просто легкое дружеское общение не повредит. Встречаться и общаться, если Вам этого хочется, можно. Только быть искренней и честной, не обманывать мужчину, а сказать как есть - если он готов к таким отношениям, то ничего плохого в этом нет для вас обоих.

От зависимых отношений избавиться пытаюсь своими силами, но знаю что это долго и тяжело, читала много литературы и советов, пытаюсь применить их в жизни. Не стою на месте а борюсь с этой проблемой, пусть и не быстро.

Поработайте с психологом более глубоко в формате частной консультации, Вы сможете начать новую жизнь и отпустить прошлые отношения. Потому что пока Вы находитесь в прошлом, настоящее проходит мимо Вас.
15 мая 2019
Valentina462
Ольга Тихонова, учту ваш ответ, поняла вас. Спасибо!