КонсультацииПсихологические зависимости

Как избавиться от зависимости к бывшему партнеру? Надеюсь на отношения

26 мая 2020
Катя
Как избавиться от зависимости к бывшему партеру? Я влюбилась в человека, спустя полгода сложилось так, что он стал моим первым половым партнером, я хотела этого, я была счастлива от того что это был он, хотела с ним, но после он исчез. Вскоре опять появился и мы переспали, и так повторялось раз 5. Будучи в отношениях я изменила три раза, мой нынешний партнёр все простил. Но мысли о нём не отпускают. Он каждый раз исчезал и говорил что у него работа и тд. Я понимаю что я для него была на одна ночь. Но это не отталкивает почему-то... Но и к нынешнему партнеру привязана, я люблю и ценю его. Бывает, что навязчивые мысли, как сегодня. Я не знаю что делать, кажется я все в надежде.

26 мая 2020

Катя, здравствуйте.

Скажите, а Вы действительно хотите прекратить общение с бывшим молодым человеком?

И хотите остаться с настоящим?

26 мая 2020
Катя

Мы с ним не поддерживаем общение, я не хочу жить прошлым, но если честно я вся ещё в надежде. Хочу избавиться от этой надежды...

26 мая 2020

Катя, а Вы спрашивали у него самого для чего он с Вами встречается? Что он Вам говорит?

Но если честно я вся ещё в надежде

Чего Вы ждете от него?

Но и к нынешнему партнеру привязана, я люблю и ценю его
Будучи в отношениях я изменила три раза, мой нынешний партнёр все простил.

Катя, Вы пишете, что любите настоящего молодого человека, и в тоже время ему изменяете. Почему? Что не так в этих отношениях?

Находясь в отношениях, Вы ощущаете себя... (продолжите)

Если настоящий молодой человек Вас не простит в очередной раз, тогда что?

27 мая 2020
Катя

Я спрашивала в последний раз, для чего я тебе, даже если на одну ночь ответь мне это в лицо, сказала если хочешь ты вообще меня никогда не увидишь, он сказал: нет не нужно так, просто у меня сейчас работа и тд. Я не знаю что у него случилось и почему он себя так ведёт, но он я вёл побоится и не хочет отношений, и скорее всего просто ему хорошо со мной на ОДНУ ночь, но какой дурак скажет это девушке в лицо.

27 мая 2020
Катя

Вот именно что в нынешних отношениях все прекрасно, я в них себя комфортно чувствую, и есть стабильность, мы работаем с партнером в тандеме, в бывшем партнере, я бы не жила своей жизнью, думаю я бы делала все лишь бы не потерять отношения, мы с ним очень разные и наши взгляды расходятся, поэтому если мы когда-то с ним будем в отношениях, то это будет не долго. Меня бесит просто что он упустил меня понимаете! Это очень ударило по моей самооценке, я не понимаю почему он не захотел отношений!

27 мая 2020
Катя

Вот чтоб следующей ситуации не было такой, я хочу очень исправить своё положение и привести мысли в порядок, не хочу больше обижать своего партнера, он очень дорог мне, я это плохо ценила

27 мая 2020
Нет не нужно так, просто у меня сейчас работа и тд. Я не знаю что у него случилось и почему он себя так ведёт, но он я вёл побоится и не хочет отношений, и скорее всего просто ему хорошо со мной на ОДНУ ночь, но какой дурак скажет это девушке в лицо.

Катя, то что он работает и другие его слова - это к сожалению отмазки. Если человек заинтересован в отношениях, он будет действовать, писать, звонить. Как бы человек не был занят, он найдет время, хотя бы 20 минут или 10 в день, чтобы как-то с Вами связаться. Возможно, он женат. Это очень свойственное поведение для них. И Вы верно рассуждаете, что возможно эти отношения носят только сексуальный подтекст. Но, пока Вы надеетесь на встречу с ним или отношения, Вы не сможете прекратить их. Потому что здесь нужно принять для себя решение, заблокировать его везде где только можно. Кроме того, есть ещё множество моментов, таких как письмо себе о причинах того, что с ним не стоит встречаться, которые Вам помогут не реагировать на его попытки снова с Вами увидеться.

Катя, а как Вы сами считаете, почему Вы соглашаетесь на отношения даже на одну ночь?

Если он в очередной раз объявится, что Вы можете сделать, чтобы не получилось так, что Вы снова изменили своему молодому человеку?

27 мая 2020
Катя

Так он везде заблокирован, но один раз нашёл другой способ связаться, нет он не женат, И я все это понимаю, но почему-то даже мое понимание что он мной пользуется, не останавливает моего хотения. Я столько раз обдумывала что будет если он напишит, и твёрдо говорила себе, Катя даже не читай сообщения, но уверена что на деле, меня взбудоражит и я отвечу ему...

27 мая 2020
Но уверена что на деле, меня взбудоражит и я отвечу ему...

Можете описать чувство, которое побудит Вас ответить ему?

Зачем Вам нужен этот человек? Что Вы хотите от него?

Катя, если бы у Вас действительно была любовь с настоящим молодым человеком, и было так хорошо, как Вы описываете, то Вам не нужно было бы беспокоиться по поводу бывшего. Вы бы спокойно ему сказали, что у Вас есть мужчина, которого Вы любите. Но, Вы ему изменяли, откуда можно сделать вывод, что всё таки он Вас чем-то не устраивает. Так что же не так с данным молодым человеком, и почему Вас тянет к другому?

27 мая 2020
Катя

Всплеск эмоций, боль в желудке будто нервничаю, окрылённое чувство, чувство утверждения какого-то, мол ну конечно ты написал, я же самая самая, и таких как я тебе не найти. Мне нужен этот человек, чтоб все это закончилось, мне стало бы с ним не интересно, я бы разорвала отношения и пошла счастливая по своему пути. А может я это сейчас от обиды говорю, может я просто была бы счастлива, но он бы не согласился на мои планы, отчего реально мы бы разошлись. Я хочу от него... Внимания, отношений. Узнать его, хотя частично вся ситуация показала какой он, что не по душе.

Может вы и правы, но я не хочу терять нынешнего, я поэтому и пишу вам, понимаю что у меня зависимость нездоровая, по-другому не назовёшь

27 мая 2020
Но я не хочу терять нынешнего, я поэтому и пишу вам, понимаю что у меня зависимость нездоровая, по-другому не назовёшь

Какие у Вас взаимоотношения с родителями? Есть ли в семье брат или сестра?

Я же самая самая, и таких как я тебе не найти

В чём Ваша особенность (ценность)? Почему он должен хотеть с Вами отношений?

Если Вы будете не в отношениях, то чего Вы лишитесь?