КонсультацииПсихологические зависимости

Как пережить расставание? Мужчина со мной расстался. Отпустить его у меня не получается

21 нояб. 2019
Мария Борисова
Здравствуйте, мне 31 год, разведена, есть дочь. Год назад начали встречаться с коллегой по работе. Все было хорошо, ни когда не ругались. В начале октября я уехала в командировку, а в конце месяца он сюда приехал на неделю, был не большой скандал, но он сам его погасил. После отъезда перестал писать и звонить, я на этой почве начала себя в депрессию загонять. А вчера в режиме смс со мной расстался. Я понимаю, что надо его отпустить, но у меня не получается.

21 нояб. 2019
Мария Борисова, здравствуйте!
21 нояб. 2019
Мария Борисова
Здравствуйте
21 нояб. 2019
Мария Борисова, поясните, пожалуйста, запрос на консультацию. Вы уже окончательно приняли решение расстаться и теперь с помощью психолога хотите разобраться, как пережить расставание? Или наоборот - Вы не хотите расставаться и с помощью психолога хотите разобраться, какие есть возможности наладить отношения с коллегой, с которым Вы на нашли в чем-то взаимопонимание?
21 нояб. 2019
Мария Борисова
Я не хочу расставаться. А он настроен решительно. Я просто не хочу чтобы мне было больно осознавать его решение. Я надеялась, что все наладится. Но только моих надежд оказалось мало.

Наладить у меня с ним ни чего не получится. Он такой человек, если принял решение, то ни чего не исправить.
21 нояб. 2019
Я не хочу расставаться. А он настроен решительно. Я просто не хочу чтобы мне было больно осознавать его решение

Мария Борисова, Вы пишете, что расстались Вы только вчера и совсем неожиданно для Вас - мужчина объявил Вам, что разрывает отношения. А Вы влюблены и не хотите расставаться. Чувствуете себя сейчас обманутой в ожиданиях и отвергнутой. Правильно я понимаю, что в этих условиях Вы хотите каким-то образом оставаться равнодушной и ничего не чувствовать?
21 нояб. 2019
Мария Борисова
Да. Я хочу ни чего не чувствовать.

Я просто не понимаю, зачем ломать все, когда нет причин.
21 нояб. 2019
Я просто не понимаю, зачем ломать все, когда нет причин.

Давайте вместе разберемся, что именно могло послужить причиной для расставания. Расскажите побольше о возникшем скандале, который стал отправной точкой для разрыва отношений. Что именно произошло? Какие разногласия у Вас возникли с коллегой?
21 нояб. 2019
Мария Борисова
Он очень много времени проводит в играх. Я пришла с работы а он даже от телефона не оторвался и я взорвалась. Но он сам меня успокоил и не стал уходить хотя возможность у него была. А что случилось с ним потом, я не знаю. Он мне не объясняет.
21 нояб. 2019
Мария Борисова, Вы пишете, что мужчина после месяца разлуки не проявлял к Вам внимания - его больше занимали игры, чем общение с Вами. И Вас это не устраивало - Вы даже открыто возмутились, настолько это было неприемлемо и неуважительно для Вас. Как Вы думаете, нужен ли Вам такой спутник жизни, для которого Вы на втором месте после игр? Стоит ли переживать из-за того, что из Вашей жизни ушел мужчина, который не проявлял особого интереса к Вам, а был занят собой - своими играми?
21 нояб. 2019
Мария Борисова
Я понимаю что не нужен. Но легче мне от этого не становится
21 нояб. 2019
Мария Борисова, поясните, о чем Вы тогда переживаете, в чем видите потерю для себя, если понимаете, что мужчина потерял к Вам интерес, ещё до того, как разорвал отношения? Вы хотели бы продолжать отношения с инфантильным мужчиной, который предпочел игры отношениям с женщиной?
21 нояб. 2019
Мария Борисова
Я не уверена что причина в играх, я боюсь что причина во мне
21 нояб. 2019
Мария Борисова, что Вас натолкнуло на мысль, что мужчина именно от Вас закрылся играми? Какая именно причина в Вас могла его оттолкнуть, по Вашему мнению? Расскажите подробнее о своих сомнениях.
21 нояб. 2019
Мария Борисова
В самом начале наших отношений такого не было. А где-то пару месяцев назад его бывшая девушка родила ему сына и он начал закрываться от меня.
21 нояб. 2019
Мария Борисова, правильно я понимаю, что мужчина, встречаясь этот год с Вами, параллельно жил с другой девушкой, которая от него в этот период забеременела и родила ему ребенка? То есть мужчина не рассматривал никогда Вас, как единственную женщину, а отвел Вам роль одной из любовниц?
21 нояб. 2019
Мария Борисова
Нет. Он с ней расстался, потом узнал что она беременна. Мы уже встречались
21 нояб. 2019
Мария Борисова, ну тогда получается, что Ваши отношения длятся гораздо меньше года, раз женщина уже была беременная, когда он с ней расстался и сошелся с Вами. И за это недолгое время, что Вы встречались с коллегой, он уже 2 месяца с Вами не поддерживает любовных отношений - закрывается от Вас, игнорирует Вас, предпочитая занять себя играми. И причина этому то, что у него появился ребенок и, вероятно, он был в раздумьях на тему того, чтобы создать семью с матерью своего ребенка. Так получается? То есть дело совсем не в Вас, а в том, что мужчина запутался в своих связях с женщинами и создал для себя самого ситуацию, в которой ему предстоял выбор между двумя любовницами - между Вами и между той, которая родила ему ребенка. Получается, что по сути выбор состоялся между Вами и его ребенком, о котором ему, как отцу, нужно заботиться и обеспечить своему малышу нормальную семью и благополучие. Так получается?
21 нояб. 2019
Мария Борисова
В декабре мы с ним начали встречаться, в январе она сказала что беременна. К ней он ни когда не вернётся это однозначно и ребёнка этого он не хотел
21 нояб. 2019
Мария Борисова, тогда почему Вы связали все эти события, почему вдруг решили упомянуть, что его бывшая родила ребенка 2 месяца назад и как раз 2 месяца назад мужчина стал закрываться от Вас? В чем Вы тут увидели свою вину, раз упомянули об этих событиях в контексте того, что считаете, что причиной расставания стали именно Вы? ("Я не уверена что причина в играх, я боюсь что причина во мне")
21 нояб. 2019
Мария Борисова
Может я не достаточно ему внимания уделяли или поддерживала