КонсультацииПсихологические зависимости

Как пережить расставание? Мужчина со мной расстался. Отпустить его у меня не получается

21 нояб. 2019
Мария Борисова
Здравствуйте, мне 31 год, разведена, есть дочь. Год назад начали встречаться с коллегой по работе. Все было хорошо, ни когда не ругались. В начале октября я уехала в командировку, а в конце месяца он сюда приехал на неделю, был не большой скандал, но он сам его погасил. После отъезда перестал писать и звонить, я на этой почве начала себя в депрессию загонять. А вчера в режиме смс со мной расстался. Я понимаю, что надо его отпустить, но у меня не получается.

21 нояб. 2019
Мария Борисова, почему Вы так считаете? Он Вам жаловался на это? Он обращался к Вам за поддержкой, а Вы ему отказывали и не находили для него времени?
21 нояб. 2019
Мария Борисова
Да нет, в слух он такого ни когда не говорил. Я просто пытаюсь найти причину
21 нояб. 2019
Мария Борисова, просто фантазируя Вы не сможете найти реальную причину. Можно придумать множество гипотез на пустом месте, но узнать причину расставания можно лишь у самого мужчины - ведь инициатива исходила от него, именно у него появилась какая-то идея, которая привела его к выводу, что без Вас ему будет лучше, чем с Вами. Вам имеет смысл поговорить с самим мужчиной. Ведь Вы коллеги и значит рано или поздно пересечетесь на работе и у вас будет возможность пообщаться - выяснить у него самого, что его привело к решению расстаться.
21 нояб. 2019
Мария Борисова
Я в командировке на пол года. И я боюсь, что он за это время найдёт мне замену
21 нояб. 2019
Мария Борисова, он уже расстался с Вами. Возможно он уже нашел замену и поэтому расстался? В данной ситуации, чтобы узнать, какая причина привела к расставанию, не важно, сколько времени пройдет с момента расставания. Ведь Вы пишете, что нет никакой возможности повлиять на его решение ("Он такой человек, если принял решение, то ни чего не исправить."). Так какая разница, узнаете ли Вы о причинах расставания прямо сейчас или через полгода, появится ли у него кто-то или он останется одинок, если Вы уверены, что ситуацию Вы все равно никак не можете уже исправить и мужчина своё решение насчет расставания уже не поменяет?