КонсультацииПсихологические зависимости

Не могу расстаться с человеком и начать новые отношения. Мучают воспоминания

07 апр. 2020
Галина
Мне 18 лет. Два года назад мы начали встречаться. Человек с первых минуты очень понравился при знакомстве, вскоре предложил встречаться. Я чувствовала, что если мы расстанемся мне действительно станет очень больно. Спустя 7 месяц я чувствовала что наше общение сходит все на нет, но не могла расстаться, потому что сильно влюблена и чувства мои никуда не уходили. Но в этой ситуации он сам проявил инициативу и мы расстались, после этого наверное и начался весь этот ад, я потеряла какой-либо интерес к жизни, каждый день муторный, ощущение тяжести. Я пробовала начать новые отношения, они были, но я чувствую, что это что-то не то и снова приходит к тому же. Воспоминания не дают мне жить, это очень грустно осознавать.

07 апр. 2020

Галина, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

07 апр. 2020
Галина

Да согласна

07 апр. 2020
Воспоминания не дают мне жить, это очень грустно осознавать.

Галина, а если бы Вы сейчас жили то, чтобы делали?

07 апр. 2020
Галина

В чем суть вопроса?

07 апр. 2020

Вы пишите, что воспоминания не дают жить. Возможно, что Вы не даёте себе разрешения жить сейчас, возможно, не знаете как это делать самостоятельно без кого-то, может боитесь. А воспоминания способ не жить сейчас. Что у Вас есть сейчас в жизни? Что может быть, если Вы будете жить, а не вспоминать?