КонсультацииАрхив

Не могу жить со своей самооценкой, потеряла смысл жизни. Мне 14 лет

09 янв. 2019
С самого детства у меня заниженая самооценка. С 3 по 5 класс меня оскорбляли, меняли буквы в фамилии и получалась смешная фамили, все смеялись и даже учитель. В 5 классе на физкультуре случился один случай, до этого момента я думала что все прикратилось, но после этого случая мой страх стать опять насмешищем возобновился, меня высмеивали каждый день.. В 2016 году, летом я вместе с подругой познакомилась с компанией. Была Настя, Я и Карина. Карина с Настей красивые и худые были (хоть и закончили 4 класс), а я была пухлой, прыщавой и не красивой. Меня компания сразу же начала называть прыщавый пончик. Мне было очень обидно и в первые в жизни я поняла, что я третий лишний. Сейчас 8 класс, я до сих пор считаю себя толстой, не красивой и у меня никогда никого не будет. Я уже давно худею, раньше весила 56 при росте 161, рост сейчас больше (не знаю какой), я похудела до 51. Когда я иду и вижу красивую девушку или парня, то опускаю лицо чтобы меня не увидели и не стали смеяться. Лаже если на меня посмотрит просто так человек, то я начну думать что во мне что-то не так иначинаю скрывать лицо и быстрее уходить от того места где стоит этот человек. Раньше я могла заводить друзей, но сейчас я думаю что меня отвергнут и не подхожу к новым людям. Я стала чаще плакать из-за пустяков. Когда мне кто-то говорит что я красивая, то я думаю что это из-за жалости.. Я потеряла смысл жизни. Для меня моя жизнь это существование, чтобы мама не растраивалась из-за моей смерти. Раньше думала про суицид, но не хочу чтобы мама потеряла ещё одного ребёнка.. Имя: Саша, 14 лет.

09 янв. 2019
Пандочка666, Саша, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).