КонсультацииАрхив

Потеряла вкус жизни, не могу заставить себя двигаться вперёд. Мне 18 лет

08 янв. 2019
Виолка24
С 14 лет я живу сама в Израиле по программе, как и большинство. За это время я пережила много взлётов и падений, но мне никогда не было тут страшно. У меня не было связи с семьей с детства, я не скучала и считала это нормальным. У меня мать и отец не вместе и они не совсем здоровые психологически люди. Все взрослые с детства пренебрежительно и унизительно относились ко мне, я поняла, что это не совсем рационально, только лет в 16, когда начала общаться с ребятами и хоть как-то открываться им.

Я достаточно общительный человек, но я не считаю, что у меня есть друзья. Я всегда всех отталкиваю. Я боюсь. Этим летом и весной у меня начиналась депрессия, я не могла есть, засыпала только под утро на пару часов, мне всегда было страшно, трудно было дышать, белело в глазах, постоянно хотела спать, меня всегда тошнило и я не видела смысла не в чем, я нечего не хотела. Я считала, что в этом мире нету места для меня. Иногда срывалась и истерически рыдала часами.

Сейчас, меня снова перестало все интересовать. Я не знаю, как двигаться дальше и не понимаю зачем. Меня не устраивает все в этом мире. Особенно я. Я боюсь всех и всего. У меня появилось много фобий и я потеряла возможно чувствовать насыщенность и удовольствие. Меня все и всё раздражают. Я не могу найти место для себя. Ухожу с работы, у меня нету денег, но я не хочу двигаться дальше и вставать с кровати. Позавчера у меня началась паническая атака в автобусе, я начала падать в обморок. Потом в голове была лишь одна мысль «прыгнуть под машину» и я не могла думать ни о чем другом.

Надеюсь, кто-нибудь сможет помочь с этим. Денег на врачей нету. А я, просто, устала от всего. Но, знаю, что должна двигаться дальше, но не могу заставить себя.

11 янв. 2019
Виолка24, добрый вечер!
Какого результата Вы ожидаете от консультации здесь?