КонсультацииАрхив

Нет смысла жизни. Не могу себя заставить что-то делать, порой даже в душ лень сходить. Мне 19 лет

18 янв. 2019
Okcana
Здравствуйте. Все свои 19 лет чувствовала себя пассивным, ленивым, ничем не интересующимся человеком, были тяжелые моменты, но я нормально выходила их них. Сейчас я вообще не могу себя заставить то-то делать, порой даже в душ лень сходить или приготовить что-то, не говоря уже про учебу. При этом у меня есть отличные родители, даже парень, живу вместе с ним. Чувствую, что просто села ему на шею: он и учиться успевает, и дома что-то делает.

Я вроде понимаю, что так долго продолжаться не может, меня рано или поздно отчислят, родители перестанут поддерживать, парень бросит, но я как-то и не беспокоюсь что ли... Иногда бывают мысли просто уйти в мир иной, ведь жизнь моя бессмысленна, интересоваться ничем не хочу, развиваться тоже. И с другой стороны понимаю, что так тоже нельзя.

21 янв. 2019
Здравствуйте, Оксана!
Как долго длится Ваше состояние и как бы Вы его назвали?