Здравствуйте. Мне 19 лет. Меня зовут Елена. Моему парню 20 лет.
У нас отношения на расстоянии, но мы ни разу не виделись в живую. Мы уже несколько раз с ним расставались. В первый раз потому, что он сказал, что причиняет мне только боль и что он не достоин меня. Потом мы сошлись снова. Во второй раз я ушла сама от него. Раньше наше общение было очень хорошим, но я замечала по нему, что он склонен к депрессии и он очень эмоциональный человек. Также я замечаю, что он часто драматизирует и преувеличивает, но не всегда. Он сказал, что раньше несколько лет назад у него была очень сильна депрессия и он хотел умереть, а потом он познакомился со мной и он стал радостным, говорил, что только я даю ему радость и смысл жить, а теперь после того, как мы расстались, он сказал, что больше незачем ему жить. И тот день, когда мы расстались в первый раз, он оказывается ходил на крышу многоэтажки по его словам и был на грани смерти, но решил, что еще что-то можно изменить в наших с ним отношениях и передумал.
Теперь он говорит, что хочет снова это сделать, но пока что не сейчас. Он сказал не скажет, когда он пойдет это делать. Еще у него в жизни много проблем. Над ним издевались в школе, в колледже. Его отец сейчас в больнице и в тяжелом состоянии, возможно даже на грани смерти. Еще он говорил, что он пойдет в армию этой весной. И он рассказывал, что в армии над его другом издевались и то ли он сам себя убил, то ли его убили. Получается это так же очень сильно повлияло на моего парня. Он рассказывал, что общался по интернету с несколькими людьми и они покончили жизнь самоубийством. Я его уговаривала ничего не делать, спрашивала не жалко ли ему его родителей, меня. Он сказал, что меня жалко, а насчет семьи:"Ну, ничего, помянут и меньше кого будет кормить".
С чего началось все это? Он меня попросил прислать ему интимные фото, я сказала, что не буду присылать т. к. не могу. Он сказал, что я ему не доверяю и стесняюсь его, и как я могу стесняться, если мы родные люди. Меня это обидело, что он не может принять мою позицию и со злости сказала ему, что ему только одно и надо, что только такие фото от меня. Он обиделся еще сильнее и сказал, что я разбила ему сердце. Он сказал, что я считаю его как большинство парне, но это не так. Я стала уверять его. Он не прощал меня.
Потом простил и сказал, что боль у него все равно осталась на сердце. И после этого стал говорить про самоубийство. Я много плакала и переубеждала его. Но его не трогали даже мои слова, он сказал:" Ну, ничего страшного, если умру, я вот легко забыл тех людей, которые умерли, с которыми я общался, вот и ты быстро забудешь". И сегодня он снова упомянул про фотки, что я стесняюсь его и ему это не нравится. Может он психически нездоров. Я уже начинаю думать и насчет такого варианта. Я теперь боюсь, что он все-таки это сделает. Возможно он драматизирует или манипулирует, но вдруг нет.
КонсультацииАрхив
Мой парень хочет покончить жизнь самоубийством, что делать? Мне 19, ему 20 лет
18 янв. 2019
Елена090599
18 янв. 2019
Елена, здравствуйте, Ваш парень действительно нуждается в помощи психиатра. И чем раньше он к нему обратится - тем будет лучше. Склонность к депрессии, постоянные слова о самоубийстве и перепады в настроении - это настораживает.
В Вашем городе наверняка есть психологические службы и телефоны доверия. Позвоните туда и Вам подскажут куда обратиться в критической ситуации.
Но и Вы в этой ситуации также нуждаетесь в психологической помощи и поддержке. Потому что выдерживать личные границы в таких отношениях очень непросто.
09 дек. 2019
Елена, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.