КонсультацииАрхив

Заставляю ребёнка (5,5 лет) сходить в туалет. Что делать?

31 мар. 2019
Алена Сотникова
Ребёнку 5,5 лет, но это у нас уже очень давно происходит; Не могу заставить сходить в туалет, видим прыгает, начинает топотать ногами, вытанцовывать, а заставить идти по маленькому или по большому стоит сил, уже с криком принуждаем пойти опоржнится.. Что делать?

31 мар. 2019
Алена, здравствуйте!
Такая ситуация, которую Вы описываете часто случается, когда ребенок чем-то сильно увлечен и не может заставить себя прерваться. Как думаете, это подходит под Ваш случай или у вас происходит как-то иначе?
Если Вы криком не станете заставлять его пойти в туалет, что произойдет тогда?

Алена, доброго дня! Ваш вопрос актуален?