КонсультацииАрхив

Ребёнка (5,5 лет) с криками заставляем сходить в туалет. Это стало проблемой

15 апр. 2019
Алена Сотникова
Добрый день! Я мать одиночка воспитываю сына пять с половиной лет, у нас целая проблема чтобы сходить заставить ребёнка в туалет. При этом он начинает вытанцовывает бить ногами топотать, видим же что хочет по нужде (неважно по маленькому или по большому) но уже только с криками заставляем его сходить!

15 апр. 2019
Здравствуйте Алёна! Ключевое слово заставляем. Данный процесс естественный от природы, поэтому чем больше заставляете тем сильнее усугубляете проблему. Если нет никаких органических повреждений организма нужно найти причину такого поведения, с чего это началось. Возможно испуг в процессе, или посмеялся кто-то. А может просто боится помещения туалета. Спокойно проанализируйте, когда найдёте причину, возможно сразу придёт решение. Если решения не найдёте, тогда обращайтесь снова, но с более подробной информацией.