КонсультацииАрхив

Не могу заставить себя что-то делать. Мне 20 лет, женат

18 апр. 2019
Воронков Никита
Здравствуйте, меня зовут Никита, 20 лет, женат.

У меня достаточно сложная проблема, в которой разобраться сам не могу из-за того что, не знаю что делать. Все началось в школе, надо мной издевались, а так же я ничего не мог делать было сложно заставить себя что-то вообще делать, в следствии чего я создал для себя «защиту» в виде фантазий и лжи. В своём прежнем городе я дожил абсолютно замкнутым и нелюдимым. После я переехал в Санкт-Петербург для поступления в университет. Для себя понял что это новая возможность начать все сначала. Но я опять же столкнулся с проблемой, что я не могу себя заставить чем либо заниматься.

Я начал лгать всем вокруг о себе, создал можно сказать другую личность в которой я прожил 3 года. Я лгал и все было хорошо, но в то же время я понимал, что настоящий я ничего не добился и все так же не может ничего делать. В последнее время я пытался избавиться от своей созданной личности, т. к. так жить я больше не мог из-за своего желания чего то достичь и так же из-за того что у меня появилась жена, которой я обо всем рассказал и она меня поддержала. Она мне во всем помогает, и мне больно от того что я все так же не могу ничего делать, заставлял себя разными способами, но проблема в том что мой мозг как будто не хочет чтобы я что-то делал.

Сейчас я смог избавиться от той личности, но появилась новая проблема. Избавившись от своей защиты, я остался беспомощным и открытым для того, что меня раньше беспокоило. И к тому же я все так же не могу заставить что-то делать.

21 апр. 2019
Здравствуйте Никита.
Похоже, Вы проделали большой путь к себе и немалую психологическую работу. Прекрасно, что у вас доверительные отношения и поддержка в паре.
Не очень понятен ваш вопрос, если он есть. Что Вы подразумеваете под "что-то делать". Что Вы делаете и не делаете?
Юлия