КонсультацииАрхив

Мой парень меня не защищает. Что делать? Мне 20 лет, не замужем

20 июл. 2019
Alinaqwerty
Здравствуйте меня зовут Алина мне 20 лет не замужем, полная семья. Мой парень не защищает меня. Он всегда ходит со мной везде, но в один день не пошел. Я пошла на зачёт по начерталки в универ и учитель потрогал меня за попу. После этого я сказала про это ему, он приехал и наорал на меня сказал, что я тупая что хожу одна. После этого мы играли с однагруппником в карты он находиться в отношения и любит свою девушку. В карты я проиграла после этого он начал приставать ко мне закрыл дверь в класс. Я оталкивала его ничего не случилось я вырвалась. Рассказала про это своему парню он позвонил этому человеку, но тот сказал что я была не против и что он проверял меня. Мой парень поверил и отругал меня. Был еще один случай на днях мы были в аквапарке мы спускались с горок он спустился первый с моим братишком и со своим. Там на вершине горки следит человек, но он лежал и слушал музыку, так что люди спускались как хотели и могли налететь друг на друга. Я начала спускаться меня догнал мужчина схватил за талию и не только. Я не могла ничего сделать. Когда мы спустились мой парень смотрел осуждающе на меня. Я сказала ему что он меня трогал. Но мой парень был зол сказал что я сама виновата что спускалась медленно. Если даже я и спускалась медленно никто не должен лапать меня. За меня заступился его братик ему 15 лет он сказал тому мужчине, очень злобно, что бы тот был аккуратнее.
Вообще мой парень хороший человек делает подарки всегда инициатором встречи он. Видно что любит. Но совершенно не защищает меня. Я с ним насчёт этого уже говорила не раз. (извините за ошибки я на эмоциях)

10 авг. 2019
Alinaqwerty, здравствуйте, с момента создания Вами темы прошло много времени, она для Вас ещё актуальна?

Если коротко, то потребность в защите - это одна из базовых потребностей человека. Она стоит в основе доверия в отношениях. Если этого нет, то нет и базы для глубоких отношений.

Но я бы эту тему ещё в другой плоскости рассматривала. Близкие отношения - это когда в конфликтах с другими людьми человек остаётся на моей стороне. Это показатель общих границ пары - то, что эти отношения важны для обоих и они их оберегают. Если этого нет, можно говорить о том, что и пары - то нет.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.