КонсультацииАрхив

Что делать, если устал бороться? Жизнь угнетает. Мне 20 лет, не замужем

11 сент. 2019
Ника.2509
Ника, 20, не замужем.
Меня давно мучают мысли о суициде. Мысли о том, что жизнь бессмысленна, что я всего лишь обуза.
Мои родители собираются продать квартиру и переехать к морю. А я этого не хочу, покупать жилье в моем городе они не будут. А отец меня бьёт. И недавно произошел сильный конфликт, после которого я точно не смогу жить рядом с отцом. Он сильно ударил меня по лицу, от чего я упала, сказал, что оставит меня ни с чем, что я сука. А я ничего не сделала. Просто попросила побыть одной. Мне страшно жить с родителями, при этом, я знаю, что не смогу жить одна. У меня нет образования, не смогла доучиться из-за отсутствия мотивации. Работу нормальную не найти. У меня проблемы со здоровьем, нужно 100к на операцию, но родители, к счастью, не знают. Не хочу лишних проблем. А в последнее время, добавляются другие болячки. Да, все болячки не смертельные. Наша семья никогда не была обеспеченной, деньги на еду всегда есть, но на нормальную одежду нет. Нормальная одежда, это та, которую не купили в секонд хенде за 20 рублей. Да, такие цены ещё есть.
Брать кредиты страшно.
У меня есть ум, но больше не могу бороться. Жизнь угнетает.
Статистика говорит о том, что каждые 40 минут кто-то лишает себя жизни. И знаете что, я очень жду эту сороковую минуту, когда наконец решусь.
Но мне страшно, я надеюсь, что когда-нибудь все наладится. Когда-то же должно стать хорошо? Или может быть так, что всю жизнь будет невезения? Теория вероятности может сыграть в плохую игру... Я не Коля Чернышевский, но "Что делать?"

14 сент. 2019
Здравствуйте, Ника. Вы в трудной ситуации, жаль что такие сложные отношения с родителями и нет взаимопонимания и поддержки.
Мне страшно жить с родителями, при этом, я знаю, что не смогу жить одна.
Почему Вы думаете, что не справитесь?
14 сент. 2019
"Что делать?"
Вы правы, пора действовать. Конечно, легко не будет, но будет интересно и увлекательно, если Вы этого захотите. Мы не знаем что будет дальше и не контролируем свое будущее, но делаем все, что можем уже сейчас.