КонсультацииАрхив

Личная жизнь мамы. Что делать, если отчим не нравится?

17 апр. 2018
Анна Ангелова
Здравствуйте, меня зовут Аня мне 18 лет, заканчиваю 11 класс. Проблема по поводу отношений с мамой. С самого детства у меня нет отца он бросил маму, когда я ещё не родилась. Мама нашла себе нового хахаля, когда мне было 6 . Она не знакомила меня с ним он просто приехал к нам и стал жить с нами, он мне не понравился в первый же день уйдя в свою комнату он говорил с мамой на откровенные темы и я не подслушивая слышала что он говорит.

Всё время я слышала как они занимались сексом каждый божий день, я подошла к ним в комнату посмотреть что происходит, а дверь была не закрыта и тут я всё увидела. Мама просто выгнала меня и закрыла дверь и они продолжили, каждый день я становилась невольным слушателем. Он как отчим был ужасен. Он воровал украшения мамы, мог уйти на неделю в загул, всё время они устраивали скандалы и трахались после этого. Меня это ужасно бесило, я всегда спрашивала у мамы почему она не бросит его, ведь он не из лучших. Когда мне было 12 они расстались, это была для меня радостная новость.

И вот, когда мне уже исполнилось 17 к нам приехал ещё один мужик, она меня с ним не знакомила, когда я узнала, что он к нам приезжает я ушла жить к бабушке, потому что знаю, что они каждый день будут заниматься сексом, а я в 11 классе мне нужно спать. У бабушки я продержалась неделю, пришла домой со слезами неделю воротилась от него и избегала. Потом отношения более менее начали налаживаться и вот теперь каждый день они трахаются ДА ЕЩЁ КАК!

Он не работает делает гражданство, живёт за наш счёт да ещё и спит с моей мамой, это же ужасно. Я говорила с мамой, сказала, что мне это не приятно, что в детстве я всё слышала и попросила её быть тише, она кивнула головой всё поняла, говорит что это нормально всё семьи так живут. И вот на следующий день после разговора они стали ещё громче, я вставала специально попить воды, чтобы они услышали, что я не сплю, что они разбудили меня, но их это не останавливает. Прошло так 3 месяца я не выдержала и в их процессе подошла к комнате и сказала, что они мне надоели, я не хочу это слушать.

С мамой я не разговариваю я избегаю её мне противно на них смотреть. Когда он только приехал, и я была у бабушки, я ей пишу: скажи мне его ФИО (тогда я хотела найти его в соц сети, чтобы посмотреть кто он такой) на что она мне ответила:" если будешь копать под него, то ты об этом пожалеешь " . Тогда я на неё очень сильно обиделась, и мне кажется, что если они опять будут мне мешать спать я ворвусь в их комнату и скажу ей, что она мне больше не мать, и если она мне ещё раз помешает, то пожалеет об этом. Каждый раз, когда они трахались я ей писала смс с просьбой не мешать мне, она это просто игнорила. Один раз мама дала мне телефон почитать информацию и этот мужик написал ей:" скажи Ане, что она не дала тебе спокойно жить " они вообще нормальные?

Меня предала родная мать, поменяв дочь на мужика, что мне делать? Я не могу спокойно спать, а уж тем более готовиться к экзаменам, я перестала ходить на кухню, чтобы поесть выхожу из комнаты, когда никого нет. Она даже не спрашивает ела ли я сегодня, он всегда сидит дома, а мама на работе, я всегда с ним один на один.

17 апр. 2018
Анна Ангелова, Аня, здравствуйте!
Что бы Вы хотели, чтобы произошло?
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
17 апр. 2018
Она даже не спрашивает ела ли я сегодня

Логично с её стороны предположить, что 18-летний человек, в отличие от, скажем, 4-летнего, способен покушать сам?
Как Вы думаете?