КонсультацииАрхив

Дочь (27 лет) живет игрой. Бороться ли мне за неё?

23 февр. 2019
Елена Ростов
Добрый вечер! Я мама взрослой дочери, не знаю, как мне поступить! Дочке 27 лет, всегда была умница-красавица. В 22 года вышла замуж за мальчика из замечательной семьи, но с очень сложным характером. Своего рода тиран, который был всегда прав, не признавал возражений и постоянно унижал на людях. Через 2 года развелась, но в последний год замужества увлеклась одной компьютерной игрой (красивая игра с чудесным сюжетом и графиком). В этой игре все знакомятся и дружат. Не прошло и месяца после развода, из игры пригласила парня из Крыма (живем в Ростове-на-Дону). Приехал, остался жить, пол-года не работал, сидел у нее на шее, потом устроился на работу, привез свой компьютер. И сели вдвоем играть в эту игру. Через 2 года она и в нем разочаровалась, в игре нашла нового кавалера из Казахстана. Прежнего кавалера выгнала, уволилась с работы, съездила в гости в Казахстан (от нас 3 дня поездом), там прожила месяц. Теперь вернулась домой, сказала не трогайте меня 2 месяца с работой. Сидит проживает оставшиеся деньги. Общается с новым кавалером в игре и раздумывает, уехать ли к нему, или остаться. Два месяца безвылазно одна в квартире с кошками и игрой, выходит на улицу только в магазин. Набрала больше 20 кг веса, нет ни одной подруги, с живыми людьми общаться не желает! Пытаюсь объяснить, что не нормально общаться только в игре, предлагала сходить к психологу. Злится. А я никак не могу решить для себя, бороться ли мне за нее, или человек в 27 лет имеет право жить, как ему хочется? Если ей нужна помощь, как затащить ее к психологу?

23 февр. 2019
Здравствуйте!
Очень больно смотреть на близкого человека, который стал зависим, хочется помочь, но это невозможно без воли и желания самого человека. Вы можете уговорить или заставить, или "затащить" дочь к психологу, но она сделает это для "галочки", чтобы вы от нее отстали, и позьзы от этого никакой не будет. Вы обратились за помощью к психологам на форуме, а были ли у вас мысли самой сходить на консультацию, поработать со своими чувствами?