КонсультацииАрхив

Как избавиться от игровой зависимости и жить счастливо? Мне 27 лет, не женат

27 авг. 2019
Константин Хрусталев
Игровая зависимость. Проигрываю деньги аюв покер. 27 лет. Не женат. Раньше контролировал себя, кода играл и все деньги не проигрывал. Но сейчас я проиграл все деньги с зарплаты и теперь мне не на что жить 2 недели. Мне страшно. Я осознаю, какая надо мной опасность. Что мне делать?

27 авг. 2019
Здравствуйте.
Вам необходимо научиться выставлять более прочные границы.
В данный момент возникла ситуация нарушения границ (проиграны все деньги), и это вызывает страх, который может оказаться защитной реакцией.
Когда удастся найти деньги или другие ресурсы на бытовые нужды на две недели (в долг ли, или родственники поделятся своими собственными ресурсами, нужно обязательно попробовать вернуть реальный долг, хотя бы часть его. Очень важно сохранять работу и возможность работать, заработная плата тоже представляет собой часть границ.
Очень хорошо влияет на границы личности психотерапия, однако есть вероятность, что говорить об этом на данном этапе, в данное время может оказаться несколько преждевременно.
При этом после, по размышлении - почему нет?