КонсультацииАрхив

Головокружения - это усталость или стресс? Что нужно, чтоб мои дела не прерывались головокружением?

16 янв. 2019
Николай45685
У меня проблема. Я очень умный и ленивый. У меня в голове всегда десяток более лучших чем у окружающих вариантов решений на любые вопросы. И я всегда любые вопросы решал в одиночку, на отлично, при этом в следствие этого "оценка" (успех) повышалась и у окружающих. Однако, последнее время я не могу ни с чем справиться. Берусь за дело и начинает кружиться голова и хочется всё время спать, иногда это происходит во время дела, иногда только при упоминании о нём иногда головокружения и просто так, когда сижу или лежу или хожу от дела к делу. Я никогда ничьей помощью ранее не пользовался. А теперь постоянно в ней нуждаюсь. В голову даже не приходит каким именно образом просить помощи (сразу с себя спрашиваю сколько это стоит (что буду должен) и не могу дать ответа). Когда всё же умудряюсь спросить помощь, проблема в том, что все всё делают "не так". (от этого нервы просто вскипают и... Я их блокирую). В итоге всё идет на самотёк, и я вечно не доволен результатами. Напряжение доходит до того что болит голова, слезятся глаза, болит под лопаткой, отрыжка и рвотные позывы. Доктора проверили общее здоровье - космонавт, хочу провериться конкретно, подозреваю язву в желудке или сердечное что-то. Мне говорят - у меня нет развлечений. Но я увлекаюсь шахматами, одной из компьютерных игр, чтением, и работа для меня - всегда бывает увлечением. Всё это требует концентрации внимания и работы ума и это даёт мне кайф. Однако, нельзя же всё время развлекаться, в любом развлечении приходит спад. И почему-то он у меня последнее время переходит не в стабильность, а в депрессию, как итог не могу продолжать текущее дело. Иногда трудным становятся такие мелочи как: закрутить лампочку, закрыть/открыть занавески, помыть 2-3 тарелки, сходить в магазин, уйти на длительную прогулку. Постоянно держится головокружение (изредка проходит). Да, Новый Год, не смотря на шум и суматоху, показался скучным. Еще у меня есть некая особенность постоянные дежавю (ну они у меня в течении всей жизни и это мне никогда не мешало работать на 500% продуктивности). Это что-то вроде мини предсказаний будущего. Некоторые моменты в жизни, мне уже знакомы: вплоть до расположения ручек и карандашей на письменном столе или разговора, которые я вижу/слышу впервые. Эти страдания привели меня к молитвам. Особо легче не становится, я чувствую что пока я молюсь - дела у меня стоят на месте. Однако я живу посреди верующих в Иисуса Христа и сам обладаю некой верой, а в православной культуре принято упорствовать в молитве. (молиться очень трудно). Николай, 29 лет, холост. После ухода с работы из-за невозможности работать из-за головокружения, ни с кем не общаюсь. Чувствую себя инвалидом, хоть и полностью здоров, возможно. Думаю, что чего-то в жизни не хватает.

16 янв. 2019
Николай45685, здравствуйте.
Напряжение доходит до того что болит голова, слезятся глаза, болит под лопаткой, отрыжка и рвотные позывы. Доктора проверили общее здоровье - космонавт, хочу провериться конкретно, подозреваю язву в желудке или сердечное что-то.

Вам нужно продолжить обследование. Может быть, головокружение ещё может считаться нервным состоянием но отрыжка - явный симптом соматического заболевания.
Условия консультации
Психоанализ навязчивых страхов (фобии) и мыслей. Анализ долгих семейных конфликтов (транзактный анализ). Пси-сопровождение при адаптации в новой среде: после переезда, эмиграции, при выходе из декрета.