КонсультацииАрхив

Муж обижает словами, придирается по любому поводу. Мне скоро 30, мужу 33, двое детей

17 янв. 2019
Одинокая пальма
Здравствуйте. Помогите разобраться в себе! Мне скоро 30 лет мужу -33.
У меня 2 брак. От первого брака есть малолетний сын.
Познакомилась с нынешним мужем на сайте знакомств, встретились и влюбились по уши оба.

Моей маме он не понравился с первого взгляда, мы ругались с ней из-за него и в один прекрасный день я взяла ребенка и приехала к нему в другой город. Стали жить. Потом переехали к моей маме,(потому, что она нас звала, говорила, проживем как-нибудь).
Вроде норм. Все было, но потом скандалы с ней и с ним. Сняли квартиру. Я забеременела. Поженились. Ругались. Я всегда все сама. От него помощи никакой. Ни по дому, ни с ребенком. Придет с работы, садится за комп. И делает букмекерские ставки.
Денег не было никогда и нет.

Сейчас мы переехали в другой город! Рядом, в деревне, живут его родственники, но мне они не помогают тоже ни в чем.
Купили квартиру с помощью капитала и еще взяли кредит. Теперь ещё 5 лет выплачивать. На данный момент я не работаю,т. к.не могу найти по специальности (педагог я с высшим образованием). Я дома с дочкой. У меня всегда дома чисто, наготовлено, готовлю действительно, вкусно!

Муж и так всегда меня обижал всякими словами, а теперь вообще придирается по любому поводу: то пересолено, то переперчено, то моюсь я не так, то жирная, то не крашусь, а если накрашу раз в году ресницы, говорит, что на бл.. Ки собралась!
Перед своими родственниками меня позорит, говорит про меня всякую ерунду!
На прошлой неделе он пришел на обед, я сварила борщ, подала на стол, а он заявил, что борщ ВОНЯЕТ свеклой! Я ушла в комнату, чтобы не начинать скандал, плакала, видя, что я молчу, стал ещё сильнее меня накручивать, типа я вас всех кормлю, а ты мне помои всякие даёшь! Тут я просто озверела, потому что уж в чем, но в готовке меня нельзя упрекнуть, готовить я умею! Я не выдержала, схватила кастрюлю и вылила ее у него на глазах!
А вчера он с работы пришел и заявил, почему я не разогрела и не подала на стол, хотя он только что вошёл в кухню и сказал, ты что заранее е могла погреться еду?

Меня это очень обидело. Разругались, я даже тарелку разбила. Говорит, что я дура, что ненавидит меня и не хочет со мной жить, я не нужна! Не скрывает что живёт со мной из-за дочери. Сына моего обзывает ублюдком и меня по-всякому! Готов покупать необходимое только себе и дочери, а я со старшим как-нибудь сама! (алименты не получаю, не работаю, денег нет даже на еду). Знает, что завишу от него полностью! Квартиру эту мы не можем продать,т. к. прописаны в ней мы все, с детьми!

С мамой тоже напряжённые отношения, но я ей никогда ничего не рассказываю, а муж каждый день звонит своим сестрам и рассказывает о нашей жизни, ругаемся мы, ссоримся, миримся и т. д.
Я ему говорю, что не надо этого делать, у нас своя семья.

Родителей у него нет, умерли давно. Помочь некому! Мне даже рассказать элементарно, некому. У меня вообще нет ни друзей, ни знакомых, я все время одна с ребенком,(сын в сад ходит) я не знаю как быть, как жить дальше! Я ненавижу себя, не слежу за собой, а ради чего?, ничего не хочу! Он меня вечно на словах выгоняет из дома, говорит будешь орать, я вызову тебе психушку и тебя упекут, ребенка отберу и работу по специальности никогда не найдешь после отбывания в психушке!

Да, я оч эмоциональная, вспыльчивая, мне так хочется чтоб хоть раз за 4 года он меня обнял и что-нибудь ласково сказал, но нет! Он не хочет даже со мной разговаривать, я ему противна, по его словам! Не скрывает этого! Ни разу за все время я не слышала от него слова прости или извини, он делает так, что я всегда прошу у него прощения, даже если я была права! Всегда мне напоминает о своей бывшей подруге, какая она красивая, как он ее любил. Может он ее и сейчас любит?!

Помогите! Это просто крик о помощи! Я не знаю как быть, как жить! Все бесит и раздражает!

17 янв. 2019
Одинокая пальма, здравствуйте, сочувствую Вам что Вы оказались в такой ситуации.
Быстро на форуме с этим не получится помочь, потому что эта ситуация ведь не за один день сложилась. Поэтому будет лучше если Вы найдёте психолога, с которым можете какое-то время поработать.
Ещё есть книжка, которую Вам будет полезно почитать - Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" её можно в интернете найти. Там как раз разбираются истории женщин, попавших в ситуацию насилия - эмоционального или физического. Может быть не совсем Ваш случай, но механизм попадания в такие ситуации тот же.

Я понимаю что Вам сейчас тяжело и это крик о помощи, Вы хотите что-то с этим срочно сделать. Но прежде чем куда-то двигаться, нужно сначала оценить где Вы находитесь, какие у Вас есть ресурсы, на которые можно опираться, найти людей, которые могли бы Вас поддержать, посмотреть какие-то благотворительные организации, занимающиеся юридической помощью и фонды, помогающие женщинам в сложной ситуации - в общем всё, что могло бы Вас поддержать "на случай".
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.