КонсультацииАрхив

Муж-тиран придирается по любому поводу. Не могу решиться развестись. Мне 29 лет

23 янв. 2019
Gerber
Добрый день. Меня зовут Елена, мне 29 лет, есть ребенок 9 лет (от прошлого гражданского брака), у него сын от прошлого брака. А пол года назад мы с ним поженились. До замужества 2 года жили, когда съезжались, я даже купила соседнюю квартиру и мы их соединили. Знакомы с ним с 15 лет. С самого начала отношений у него ко мне полное недоверие, проверяет телефон, контролирует местоположение, чтобы всегда была на связи, никуда не отпускает, и даже в магазин нужно отпрашиваться и если куда либо иду, еду в автобусе, всегда требует фотоотчет. Не бьет, но очень сильно оскорбляет, без весомых поводов, всегда сочиняет измены и свои "неадекватные" оправдания на мои "неповиновения". Изначально я думала, что я смогу бороться с его поведением, со своими эмоциями, игнорировать его выплески. Он эгоист, это понятно, потому что требует только все от меня, а сам не дает ни своего местоположения ни телефон. Утверждает, что он идеальный и его не нужно подозревать, что он очень не уверен ВО МНЕ, хотя я ему говорю, что ревность это неуверенность в себе. Последнее время от ссор я очень сильно устаю, морально подавлена, появились синяки под глазами, часто плачу. Если накрасилась или приоделась на работу - это сразу как с с ведра - "Что шляться пошла, все, давай до свидания, ш..." И так каждый раз. Все гораздо в грубейшей форме. В плане постели с ним все идеально, когда отношения хорошие, но когда ему надо, а я не в настроении (потому что он обидел меня уже) он заставляет. Требует его ублажать. И считает, что после такого мы обязательно должны хорошо друг к другу относиться.
Последнее время, я понимаю, что от нервов (а на вскидку сказать из 365 дней в году 300 мы в ругани и ссоре), я чувствую, что здоровье подшатывается, по кардиологии появились боли. Понимаю, что его я не изменю, но внутри сидит какое то чувство долга, что я его выбрала, что он мой муж, что я ДОЛЖНА якобы быть рядом, достойной и верной. Не могу решиться на развод... Не знаю почему, может что квартирный вопрос надо делить (вернуть все в первоначальный вид как 2 квартиры), финансово под завязку плачу свою ипотеку и кредит. Не могу понять. Что хочу больше - развод и уйти от него?! Или же полностью абстрагироваться от его всплесков гнева и фантазий по поводу измен. Это было бы легче. Но мне тяжело сдерживать свои эмоции и не переживать из за ссор, молчания, спать в разных комнатах, сторониться. Знаю, что меня никто никогда так не унижал, но я никогда имея чувства и привязанность, сама не рвала отношения. Когда у него хорошее настроение и он меня ни в чем не подозревает и не придумывает всякой чуши в мой адрес, у нас очень теплые отношения, поэтому не могу сказать, что я его не люблю, ибо не любила бы, то точно ушла бы. И выполняю все его требования просто чтобы не было негатива и ссор. Я понимаю, что это моя ошибка, что я сама допустила со своей стороны полное приклонение, а ему все мало и мало, он каждый раз ищет новые поводы придраться, поругаться и унизить. Туфли на каблуке, не ответила на сообщение, домой поехала не тем путем, изъявила желание подождать дочку на остановке, чтобы вместе пойти, заказала с интернета товар без его ведома, замарала тушью раковину, не вынесла мусор, не поменяла постель, вышла с работы и не написала... Все... Любой повод. Страшно что то сделать не так, ему все не нравится. Не знаю как быть, и тяжело и в то же время думаю, что я смогу или он станет мягче.

23 янв. 2019
Елена, здравствуйте!
Ваш запрос еще актуален?
07 дек. 2019
Здравствуйте, Елена
Данная консультация закрывается, так как вы не ответили в ней.
Если вам вновь понадобится помощь, вы можете открыть новую тему на сайте.