КонсультацииАрхив

Хочу развестись, не люблю мужа и не хочу жить с ним. Как поставить точку? Мне 27 лет

28 февр. 2019
Вик1311
Добрый день! Меня зовут Виктория, 27 лет. Замужем 3 года, вместе 4. Конфетно-букетного периода не было совсем. Сразу стали жить вместе. В принципе все было хорошо, но особого внимания и заботы со стороны мужа никогда не ощущала. (мужу 33 года). Никогда не нальет элементарно чай, ничем не поможет по дому, только если прям не заставишь. Со временем я начала чувствовать себя домработницей, которая приходит с работы и начинает работать дома в формате: принеси, подай, унеси не мешай. С интимной жизнью тоже не все хорошо, 2-3 раза в месяц без всяких прилюдий и ласки. Со временем я стала роботом. Он работал, но особого дохода не было, семью обеспечивала я. Около года назад мы открыли свой бизнес, опять же я работаю, поднимаю бизнес на ноги и очень хорошо. Сначала начались упреки с его стороны, что я начала звездиться из-за тог, что зарабатываю, но кто ему мешает это делать?? И вот с октября 2018г он вообще перестал работать, сидел дома целыми днями и ничего не делал. Подошли новогодние праздники, устроили корпоратив для сотрудников, позвали его родителей и в итоге, он напился, приревновал без повода (просто стояла разговаривала с человеком по рабочим вопросам), начал оскорблять меня всеми словами при всех, а потом развернулся и ушел. На следующий день прости, извини, люблю не могу - простила. Несколько дней спустя опять собирались со знакомыми и снова напился, снова при всех посылал меня, а придя домой произошла такая ситуация. Он не мог вставить ключ и я попыталась его забрать, в итоге получила удар по лицу. Я решила, все, развожусь. Но на утро опять его слезы, извинения, мне его становится жалко и я его прощаю. После этого он бросил пить, но мое отношение к нему изменилось. Я стала холодна, мне все надоело. Он начал ходить в зал и теперь мог часами стоять перед зеркалом и любоваться собой в то время, когда я снова работала. Запретил мне ездить на автомобильные сходки (я очень люблю машины и состою в одной группе, где мы собираемся 1 раз в неделю, на 1-1,5ч. Просто поговорить). После этого я еще более обозлилась на него. Тем временем в моей жизни появился один парень, который все делает для моего счастья, поддерживает и всегда рядом. Незаметно для меня я влюбилась и он тоже. И впервые меня начали посещать мысли о разводе. Хочу ли я быть с мужем всю жизнь, прислуживать ему, рожать (детей у нас нет), ведь помощи никакой я не получаю, все тяну на себе. А он говорит, что у меня очень сильный характер, что я убиваю в нем мужчину. В итоге после очередной ссоры я сказала, что хочу развестись. ОН ответил, что не даст развода, но через какое то время согласился. На следующий день он позвонил мне и начал просить прощения, плакать, просил дать ему еще шанс и я дура!!! Мне опять его стало жалко и я снова все простила. При том, его родители звонят мне и говорят, ну пожалей его, он мучается, он тебя любит. Я не знаю, что мне делать, как убрать из себя эту жалость. Я не люблю мужа и не хочу жить с ним, но почему то из раза в раз даю ему шанс. Подскажите, как быть в моей ситуации? Как поставить точку?

28 февр. 2019
Вик1311, здравствуйте! Я сочувствую Вашей ситуации. Для того, чтобы развестись, Вам не нужно согласие супруга - достаточно Вашего желания. Насильно замужем Вас никто не держит. Вам самой подать заявление о разводе - если муж не согласен, то Вас разведут через суд. Детей у Вас нет, так что каких-то осложнений при разводе не возникнет.

Что касается "мне его жалко", поэтому Вы работаете одна за двоих, обслуживаете его, а он ничего не делает, любуется собой в зеркале, выпивает, ревнует и руку на Вас поднимает, то рекомендую задуматься, почему Вы, имея сейчас мужчину, "который все делает для моего счастья, поддерживает и всегда рядом", остаетесь жить с тем, кому Вы ДОБРОВОЛЬНО "прислуживаю ему, помощи никакой я не получаю, все тяну на себе"? И при этом Ваша "забота" по сути мужу не нужна - он Вам открытым текстом говорит " у тебя очень сильный характер, ты убиваешь во мне мужчину". То есть рядом с Вами он чувствует себя мальчиком, который то бездельничает, то капризничает, то плачет, чтобы получить желаемое, а Вы, как мама, его обслуживаете, утешаете и удовлетворяете его капризы.
Может быть имеет смысл дать возможность каждому идти своим путем, раз этот союз никого не устраивает? Вам создать семью и родить детей с тем парнем, кто всегда рядом, Вам помогает и заботится о Вас, чтобы почувствовать себя женщиной. А мужа предоставить самому себе, чтобы он наконец-то взял ответственность за свою жизнь на себя и начал реализовывать себя, как мужчина - работать и обеспечивать самого себя.