КонсультацииАрхив

Хочу жить так, как я хочу. Мужа не люблю, живём раздельно. Может, я не могу ни с кем ужиться?

02 июл. 2019
Kateapelsinova
Добрый вечер!!! Я не люблю своего мужа и вообще мы живем весь наш "брак "по отдельности, он иногда приезжает, у нас общий сын. Я живу с мамой в её квартире (несмотря на то, что провела в этой квартире всю жизнь, назвать её своей у меня язва не поворачивается), ч нигде не работаю, никуда не хожу, кроме детских площадок и т. д. и как только я делюсь со своей мамой капкейки что хотела бы куда -то сходить или съездить без ребенка приучить я тут подумала же слышу агрессивные и грубые высказывания в мой адрес не что у меня все через одно место, что ребенок должен быть со мной везде и всюду, мама говорит что я все перекпучмваю, в общем, я не могу уйти, потому что некуда, не могу развестись, потому что муж всё -таки дает деньги, моему сыну 6 лет, он пойдет в первый класс, вот каждый год я себе говорю, "не сейчас" , я как будто не своей жищнью живу, мама постоянно считает что знает все лучше меня, давит на меня, может это во мне проблема, может действительно я не могу ни с кем ужиться, я не знаю как быть, на фоне всех своих переживаний у меня появились проблемы небольшие со здоровьем. Хочется нормальных отношений... Во всех пониманиях.

03 июл. 2019
Kateapelsinova, здравствуйте! Вы пишете, что "как будто не своей жизнью живу" - зависите от мамы и от мужа, никуда деться не можете, потому что мама обеспечивает Вас жилплощадью, а муж - деньгами. Зависимое положение всегда ставит человека в жесткие рамки и заставляет выбирать - либо благополучие и комфорт за счет других, либо свобода, но тогда придется полагаться только на себя, саму себя обеспечивать и жильем и средствами для жизни.
В своем описании Вы затронули, как минимум, 3 проблемы
1 - отношения с мужем (вопросы личной жизни и построения семьи)
2 - отношения с мамой (вопросы самостоятельности и взаимопонимания)
3 - "живу не своей жизнью - нигде не работаю, никуда не хожу, кроме детских площадок" (вопросы самореализации и независимости)

В рамках 3-х дневной бесплатной консультации мы можем сосредоточиться только на одном вопросе. Уточните, пожалуйста, какая именно проблема для Вас наиболее актуальна? С каким вопросом Вы хотите разобраться в первую очередь?