КонсультацииАрхив

Муж хочет развода, но я его люблю и не хочу разводиться

04 нояб. 2018
Olja023
Здравствуйте. У нас с мужем все закончилось, он сказал, что ничего вернуть нельзя, это конец. Мне 33 года моему мужу 39, у нас есть ребенок ему 7 лет.

Вместе мы 12 лет из них женаты 8 лет, в начале отношений, где-то через год мы расстались по моей инициативе, он меня отпустил, через год он мне позвонил и сказал, что хочет вернуть меня, я на тот момент рассталась с парнем и приняла предложение его и вот мы начали жить вместе и я его полюбила. Моя печальная история началась 2 года назад, как то я нашла в телефоне мужа переписку флирт; с нашей общей знакомой, у которой был муж гражданский и ребенок 14 лет, и ей столько же лет сколько и мне (33 года).

Когда я застала его за перепиской устроила скандал и ей написала, в ответ она мне сказал, что эта была ошибка и он тоже сказал что ошибка была, но естественно я не верила в то, что они перестали общаться и периодически устраивала ему скандал в течение полугода потом, где-то через год я узнаю, что он с ней опять общается, я снова устроила ему скандал он перестал общаться, но опять же через некоторое время снова, тоже самое общение с ней. Он сказал, что меня не любит и хочет развода. Та наша знакомая разошлась со своим гражданским мужем и уехала с ребенком в другую страну навсегда, но муж продолжает с ней переписываться и сказал, что любит её и возможно хочет тоже уехать к ней и просит у меня развода, но мы продолжаем жить вместе, ради ребенка, но я его очень люблю и хочу вернуть его чувства.

Я не могла себя сдерживать и продолжала устраивать скандалы, пилить, названивать ему и он не выдержал и сказал, что эта была последняя капля. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации? Я хочу сохранить семью и мужа вернуть. Как мне сейчас вести себя, чтобы муж на меня обратил внимание.

04 нояб. 2018
Olja023, здравствуйте!
Советую прочитать про метод временного раздельного проживания
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?