КонсультацииАрхив

Мой мужчина не хочет разводиться

20 мар. 2017
Norkosa
Здравствуйте. Ситуация следующая: мой мужчина ушел из семьи больше 4х лет назад. Расставание было очень трудным, его родители были против (истерики, проклятия, инфаркт у отца), в итоге развод не оформлен, родители считают, что он вернулся к жене (ее родители тоже). Мы вместе год, недавно родилась дочка. Он говорит, что жена не дает ему развод, угрожая увезти детей (у них 2 сына, 12 и 6 лет). А родителей он не хочет расстраивать, им, мол, недолго осталось, пусть доживают спокойно. Я пытаюсь для себя понять: это просто его нежелание идти на конфликт и отстаивать нашу семью? Или на самом деле обстоятельства таковы, что мне нужно подождать? И стоить ли ждать? ИЛИ ничего не измениться, пройдет много лет, а моя дочка не будет знать братьев, бабушку и дедушку? Ведь если я не буду настаивать, то и ему ничего не нужно менять.

20 мар. 2017
Norkosa, здравствуйте! Вы задаетесь вопросами, на которые вряд ли у кого-то из участников ситуации есть определенный ответ. По описанным Вами обстоятельствам муж полагает, что комфорт его родителей для него важнее, чем, к примеру, Ваш комфорт. Судя по томму, как это прозвучало в Вашем исполнении, муж Ваш - человек неконфликтный, ему сложно проявлять какую-то твердость характера (по крайней мере в отношении своих родителей). Предположу, что и бывшая жена обладает определенным влиянием на Вашего мужа, и противостоять ей ему так же тяжело (что следует из того, что ее угрозы для него что-то значат).

Только Вам решать, использовать ли это знание и как именно в Вашей семейной жизни. Ваш муж поддается давлению от близких людей. Готов ли он будет поддаваться так же и Вашему давлению, и как Вы себя будете при этом чувствовать - вопрос открытый. Что важнее для Вас: получить официальный статус замужней женщины или дать возможность своему мужу почувствовать себя в безопасности рядом с Вами, поскольку Вы не давите на него?.. Никто не может ответить Вам, это исключительно Ваш выбор.
29 мар. 2017
Beara
Добрый день, вы, наверное, слишком хотели завести свою семью, поэтому поверили этому мужчине. Постарались окружить его заботой, ребёнка родили. Он лжец. Вам он врёт даже больше, чем родителям, жене и детям. Не рассчитывайте на него, осмотритесь вокруг, есть другие мужчины. Они все с недостатками, но не все они предатели. Гоните своего сожителя, пусть не расстраивает родителей и не ломает детям психику, от своей жены он никогда не уйдёт. Впереди у вас может быть много хорошего, не тратьте своё время на врунов.