КонсультацииАрхив

Любимая не может решиться на развод

02 сент. 2018
Илья7
Добрый день, ситуация у меня следующая, в отпуске я познакомился с девушкой, начался роман, потом разъехались по городам, живем далеко друг от друга. Поняли что любим друг друга и не можем быть друг без друга. Она замужем, есть ребёнок 8 лет. Через месяц я приезжал к ней, это были не забываемые дни, мы очень любим друг друга. Я предложил ей, чтобы она переехала ко мне, что я хочу жить с ней и хочу ее в жены. После этого она сказала что будет разводится.

Через месяц она приехала ко мне в город, все было прекрасно, я сделал ей предложение, она ответила Да. Она хочет переехать с дочерью, но не подаёт на развод, ждёт когда это сделает муж, вернее хочет по мирному разойтись, заключить брачный контракт и потом подать на развод, но к юристу не идёт, ждёт якобы, когда муж ее позовёт и она пойдёт, сама ничего для этого не делает, только говорит, что хочет быть вместе. С ним не живет, живет отдельно. Она не работает, обеспечивал муж. Я снимаю квартиру, зарплаты нам хватит.

Я не могу понять, почему она если хочет, не идёт и не подаёт на развод, а сидит и ждёт мужа, который специально ничего делать не будет, он не хочет разводиться. Я очень ее люблю и она меня тоже. Встречаемся мы уже 4-й месяц, через месяц после знакомства приняли решение жить вместе и что она подаст на развод, но так и не подаёт и ничего для этого не делает, говорит, только что хочет по мирному развестись, а если пойдёт писать заявление, то ей объявят войну, а она этого не хочет и поэтому ждёт когда муж позовёт к нотариусу сам, сама ему про это не напоминает главное, значит я понимаю, что не так то она и хочет разводится, чтобы мы побыстрей были вместе. Мне 34, ей 33 года.

02 сент. 2018
Илья7, здравствуйте!
Возможно, есть ещё какая-то причина, по которой девушка откладывает официальную процедуру развода?
Советую прочитать про доверительные отношения
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
02 сент. 2018
Илья7, здравствуйте! Готова помочь Вам совместно разобраться в Вашей непростой ситуации. Скажите, обсуждали ли Вы вариант, когда она переезжает к Вам, но не оформляет развод с мужем?