КонсультацииАрхив

Не могу решиться на развод

01 сент. 2016
Марьям
Замужем 4 года, двое детей. Отношения с мужем не сложились как бы я не пыталась их спасти. Мой муж меня не уважает, оскорбляет и поднимает руку. Когда мы дома он хороший муж, стоит выйти за дверь или к нам кто то придет, он начинает меня оскорблять жаловаться на меня, ты такая, сякая. Он очень сильно зависит от мнения своей матери. Она меня не взлюбила и это повод 80% наших ссор. У меня боязнь перед разводом. В моем окружении никогда не было разведенных, только крепкие пары которые живут долго, я к моему стыду к разведенным относилась как каким то "второсортным людям":( Для меня развод это трагедия, а жить так как я живу сейчас это невыносимо...

01 сент. 2016
Олеся Веревкина
Марьям, психолог прокомментирует Вашу тему через некоторое время.
04 окт. 2016
Здравствуйте, Марьям. Вы не работаете и живете вместе со свекровью, я правильно понимаю? Сейчас Вы подошли к моменту, когда продолжать жить как раньше невыносимо, но и кардинально решать вопрос методом развода неприемлемо для Вас. Вы все еще любите мужа? А он любит Вас, как Вам кажется? Кто - то из родственников или друзей поддерживает Вас? Чем именно страшен для Вас развод, Марьям?