КонсультацииАрхив

Мечусь между двух огней. Забеременела, но парень против. Мне 24 года

29 янв. 2019
Вероника В
Здравствуйте, с парнем встречаемся 3 года. О детях никогда не задумывались, и о дальнейшем будущем тоже. 1,5 года отношения очень натянутые. Сейчас мы общаемся уже больше как знакомые, чем как девушка с парнем. То что он меня любит давно не говорит (кажется никогда не говорил). Живем раздельно, встречаемся редко. Всегда были мысли о том что если не буду в браке и забеременею, то сделаю аборт. И вот произошла такая ситуация. Я забеременела, срок маленький. После консультации я стала задумываться что не хочу делать аборт. И на тот момент я уже прекрасно понимала что если не откажусь от ребёнка, останусь одна. Поговорила с парнем, что передумала делать аборт. Он мне приводит доводы что я испорчу жизнь всем. Ребёнку, ему и себе. Что это обуза, что я не смогу воспитать нормальную личность, не смогу ничего дать. Он в жизни ребёнка присутствовать не будет. Но своим поступком я перечеркну его жизнь и он будет меня ненавидеть. А я буду за все ненавидить его и срываться на ребёнке. Говорит что мы давно встречаемся уже как друзья (просто на общих интересах). Он детей от меня не хочет и я не его «та самая». Говорит делаем аборт, ставлю тебя на ноги по здоровью и уезжаю. Сказал что гасли рожу то уедет в другую страну. Планы совместные никогда не строил, но оговаривал это тем что не может решать за двоих. Ну и меня всегда только обещаниями кормил. Тут сказал всю правду, которую я наверно давно уже ждала. Скоро мне будет 25, ему 27. Замужем не была, детей нет. Родственники поддерживают (моя мама т. к. его не долюбливает больше настаивает на аборте), его мама не знает.
Работаю сама на себя, но планирую в ближайшие месяца расширятся, и брать наемных работников. Жильё есть. Я сама вроде готова, но если опасения и сомнения, как наверно у любой девушки в данной ситуации. Я мечусь между 2х огней, но больше чем на 85% уверена что не хочу делать аборт. Я все уже обдумала, перевернула свою жизнь с ног на голову. Все продумала, но когда начинают приводить доводы против я начинаю сомневаться.

29 янв. 2019
Вероника В, здравствуйте. Какой вопрос у вас на консультацию? Что бы вы хотели решить?