КонсультацииОтношения с друзьями

Плохие отношения с друзьями. Я им вру, а если выпью, то ухожу в себя и молчу. Мне 28 лет, не женат

02 февр. 2019
Ярославчик
Ярослав
28 лет, не женат.
У меня в последнее время очень плохие отношения с друзьями, я начинаю им врать, а если немного выпью, то ухожу в себя. Могу молчать, и ничего не говорить. Даже если меня позовут. Я не знаю что это.

02 февр. 2019
Здравствуйте, Ярослав.
Могли бы Вы побольше рассказать о себе и о том, чем занимаетесь, с кем проживаете, как проводите время.?
04 февр. 2019
Ярославчик
Добрый день. Я проживал с родителями, сейчас живу у сестры. Отношений нет, никак не получается построить. Работаю на железной дороге. В свободное время люблю проводить с друзьями или дома одному. Моя проблема в том, что очень добрый человек, я не могу отказывать. Если про меня что то говорят за спиной, я всегда молчу.
04 февр. 2019
Смотрю, что предпочтение молчанию - во многих случаях.
Часто ли Вас просят о чем-то?
05 февр. 2019
Ярославчик
Да, часто.
05 февр. 2019
О чем же они просят?
05 февр. 2019
Ярославчик
Многие пользуются моей добротой. Если меня о чем то просят, то я не могу отказать. Если занимают деньги и, а потом не отдают, я тоже не могу об этом сказать, мне неудобно. Хотя понимаю, что это мои деньги.
Мой хороший друг, наверно уже бывший друг. Всегда пытается обмануть, сделать из меня виноватого. Я с ним соглашался, но сказать ему, что он тоже не прав не могу. Наверно боюсь обидеть.
Или просто не хочу с ним ругаться.

Просят помочь им в чем то, то посидеть с их детьми, то помочь в ремонте, то что то купить... Просят о многом.
06 февр. 2019
И Вы остаётесь посидеть с детьми?
Это же очень ценное качество!
Вот пишете, что не женат. Можно же девушке сказать о том, что уже умеете сидеть с детьми.
Умная девушка возьмёт это на заметку.
Просят о многом

Есть ли что-то, о чем Вы сами могли попросить своих друзей?
Есть ли то, в чем Вы нуждаетесь?
06 февр. 2019
Ярославчик
Да, остаюсь сидеть с ними.
Я очень редко обращаюсь к друзьям за помощью, мне неудобно что то простить у них.
Да я нуждаюсь в их поддержке, понимании, но почему не все, но среди них есть те, кто считает что мне нужна помощь психолога.

Им легче отстранится от меня, чем чем то помочь.
06 февр. 2019

Друзья не всегда могут быть психологами