КонсультацииСемейные отношения

Не хочу общаться с отцом, не вижу в этом смысла. Мне 26 лет

13 февр. 2019
Nelly belly
Добрый день. Мне 26. Сейчас замужем, ребенку полгода. Родители развелись в мои 18; после не общалась с отцом 5 лет. Потом как то нас свели мы поговорили он сожалел, помогал. Откупился машиной. Имущество до сих пор не может переоформить. Все только на словах. У него семья 2 е детей не его, один общий, 5 лет. Сейчас появляется раз в 4 месяца иногда и раз в году виделись. Звонит, но я не хочу с ним общаться не вижу смысла. Чувство что это общение для него просто для галочки.

13 февр. 2019
Здравствуйте, Nelly belly, Вы очевидно что-то хотели получить в результате консультации на форуме. Попробуйте озвучить свой запрос. Пока понятно, что Вы обижены на отца и маркером его отношения к вам "для галочки", являются редкие встречи и некое имущество, которое он еще не переоформил.
13 февр. 2019
Nelly belly
Да вы правы обижено, так как от него слышу только слова; обещаний. А на прямую все спросить не могу у него. Пыталась но он обижается и может по 2 недели не звонить
13 февр. 2019
Все же, какой у Вас вопрос к психологу?
13 февр. 2019
Nelly belly
Нужно ли говорить ему, что нам не стоит общаться или что я не хочу?; или просто также пропасть и просто не брать трубки. И как объяснить родственникам о своем решении? Когда об этом заикаюсь, слышу только «терпи, отец все таки»
13 февр. 2019
Вы сами чего хотите? О каком Вашем решении Вы хотите родственникам сообщить?

Что именно Вы должны терпеть, с какой целью?

Если Вы хотите разобраться в ситуации, пишите, пожалуйста, развенутые ответы.